| 项目编号: |
2017-003262-0214-059s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2017年度普通国省干线公路绿化补植工程 |
| 建设规模: |
98.61公里 |
| 建设单位: |
青岛市公路管理局平度分局 |
| 联系人: |
刘希武 |
联系电话: |
0532-88396571 |
| 招标单位: |
青岛市公路管理局平度分局 |
| 联系人: |
刘希武 |
联系电话: |
0532-88396571 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司平度分公司 |
| 联系人: |
丁禄杰 |
联系电话: |
0532-80818260 |
| 工程地址: |
平度市 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 太仓市永鑫绿化工程有限公司 | 16.67 | 16.67 | 0 | 14.4 | 15.2 | 16 | 19.6 | 18.8 |
| 青岛润丰源园林景观工程有限公司 | 16.73 | 16.73 | 0 | 14.5 | 16.1 | 15 | 19.5 | 19.1 |
| 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 16.77 | 16.77 | 0 | 14.7 | 17 | 14 | 19.9 | 18.6 |
| 山东省高速路桥养护有限公司 | 16.87 | 16.87 | 0 | 14.5 | 17 | 14.5 | 19.7 | 19.1 |
| 山东富华园林工程有限公司 | 16.93 | 16.93 | 0 | 14.3 | 16.7 | 15 | 19.8 | 19.1 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 17.07 | 17.07 | 0 | 14.5 | 16.6 | 16 | 19.8 | 18.6 |
| 山东永盛源环境建设有限公司 | 17.13 | 17.13 | 0 | 14.1 | 16.5 | 16 | 19.4 | 18.9 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 17.23 | 17.23 | 0 | 14.2 | 16.8 | 16 | 19.6 | 18.9 |
| 山东华麒园林工程有限公司 | 17.30 | 17.3 | 0 | 14.7 | 16.6 | 16.5 | 19.6 | 18.8 |
| 山东高展建设工程有限公司 | 17.30 | 17.3 | 0 | 14.4 | 17 | 16 | 19.5 | 18.9 |
| 青岛辉恒花业有限公司 | 17.37 | 17.37 | 0 | 14.7 | 16.5 | 16.5 | 19.6 | 19.1 |
| 东华市政园林工程有限公司 | 17.40 | 17.4 | 0 | 14.4 | 17.5 | 16 | 19.8 | 18.7 |
| 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 17.50 | 17.5 | 0 | 14.4 | 16.6 | 17.5 | 19.9 | 18.4 |
| 青岛市天一园林工程有限公司 | 17.50 | 17.5 | 0 | 14.1 | 16.8 | 16.5 | 19.7 | 19.2 |
| 青岛伟力工程有限公司 | 17.53 | 17.53 | 0 | 14 | 17 | 17 | 19.6 | 18.6 |
| 山东同园园林工程有限公司 | 17.60 | 17.6 | 0 | 14.2 | 17.2 | 17 | 19.9 | 18.6 |
| 山东大地园林有限公司 | 17.60 | 17.6 | 0 | 14.6 | 17 | 16.5 | 19.6 | 19.3 |
| 青岛浩林绿化工程有限公司 | 17.60 | 17.6 | 0 | 14.4 | 16.4 | 17 | 19.8 | 19.4 |
| 济宁市顺通市政工程有限公司 | 17.62 | 17.62 | 0 | 14.2 | 17.55 | 16 | 19.5 | 19.3 |
| 青岛鑫泰达园林绿化工程有限公司 | 17.70 | 17.7 | 0 | 13.7 | 17.2 | 17 | 19.6 | 18.9 |
| 山东众森园林科技有限公司 | 17.70 | 17.7 | 0 | 14.5 | 16.6 | 17.5 | 19.8 | 19 |
| 青岛大昌园林绿化工程有限公司 | 17.70 | 17.7 | 0 | 14.3 | 17 | 17 | 19.8 | 19.1 |
| 青岛路惠通实业有限公司 | 17.73 | 17.73 | 0 | 14.2 | 16.9 | 17.5 | 19.5 | 18.8 |
| 山东红苹果园林工程有限公司 | 17.90 | 17.9 | 0 | 13.7 | 17 | 18 | 19.6 | 18.7 |
| 山东海岱园林集团有限公司 | 18.00 | 18 | 0 | 14.3 | 17 | 18 | 19.6 | 19 |
| 山东铉基市政园林工程有限公司 | 18.13 | 18.13 | 0 | 14.3 | 16.7 | 18.5 | 19.8 | 19.2 |
| 山东韵泉绿化工程有限公司 | 19.10 | 19.1 | 0 | 14.7 | 16.8 | 15 | 19.8 | 19.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛正杰实业有限公司 | 项目经理和质检员为同一人,人数不符合招标文件要求 |
| 2 | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 未提供项目经理园林绿化专业(或相关专业)中级及以上技术职称证书原件 |
| 3 | 山东颐隆景观设计营造有限公司 | 项目经理和预算员为同一人,人数不符合招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东阳光园林建设有限公司 | 韩晓艳 | 2514091.79 | 180 |
|
| 中标单位: |
山东阳光园林建设有限公司 |
项目负责人: |
韩晓艳 |
| 中标价: |
2514091.79元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2017/6/15 |
| 开标地点: |
平度市新区大道79-2号市民服务中心三楼B309会议室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 韩晓艳 | 项目经理 | 370520151420079 | 项目经理 | |
| 杨晓光 | 技术负责人 | 工程师 | 技术负责人 | |
| 刘亚芹 | 安全员 | 0502193 | 安全员 | |
| 董娜娜 | 质检员 | 370205211 | 质检员 | |
| 亓超 | 材料员 | 370305459 | 材料员 | |
| 张立生 | 预算员 | 370407776 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年6月19日8时30分 - 2017年6月21日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年6月19日 |
|