您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
我乐社区“洁美社区”环境整治提升工程 2017-05-23
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000137-0204-195
招标方式: 公开
项目名称: 我乐社区“洁美社区”环境整治提升工程
建设规模: /
建设单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 尹瑞春 联系电话: 87853569
招标单位: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人: 尹瑞春 联系电话: 87853569
招标代理单位: 青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司
联系人: 高爽 联系电话: 82107275
工程地址: 崂山区北宅街道我乐社区
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛新华友建工集团股份有限公司00000
青岛艺高城市建设工程有限公司00000
青岛柏高市政园林建设集团有限公司00000
青岛高科技工业园市政有限公司00000
青岛崂峰市政工程有限公司00000
青岛展业园林建设有限公司00000
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司00000
青岛崂建建筑工程有限责任公司00000
青岛高新建筑安装工程有限公司00000
江西绿巨人生态环境股份有限公司00000
青岛沙建建设集团有限公司00000
青岛新华友建工集团股份有限公司合格8.707.607.807.707.40
青岛艺高城市建设工程有限公司合格8.607.107.708.008.40
青岛崂峰市政工程有限公司合格9.507.807.908.407.30
青岛高科技工业园市政有限公司合格8.908.107.808.307.40
青岛柏高市政园林建设集团有限公司合格8.808.007.808.207.60
青岛沙建建设集团有限公司合格8.807.607.708.307.30
江西绿巨人生态环境股份有限公司合格9.308.408.508.707.80
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司合格8.708.008.108.207.30
序号投标人名称废标原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司报价3274298.58低于随机抽取的报价下限
2青岛崂建建筑工程有限责任公司报价3307825.28低于随机抽取的报价下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1青岛新华友建工集团股份有限公司李先成3342561.1630
2青岛艺高城市建设工程有限公司陈振礼3349522.8630
中标单位: 青岛新华友建工集团股份有限公司 项目负责人: 李先成
中标价: 3342561.16元 控制价: 3530252.83
工期: 30 天 开标时间: 2017/5/22
开标地点: 崂山区公共资源交易中心第二开标室
姓名岗位证书编号执业资格备注
李先成注册建造师鲁202131414016注册建造师
陈静技术负责人133093075372技术负责人
白长峰质检员B1304656质检员
胡作彬材料员B1507830材料员
马先步施工员B1111803施工员
甄世谨安全员鲁建安C3(2016)0280152安全员
李丹预算员B1203140预算员
楼城注册建造师鲁202080905623注册建造师
姓名岗位证书编号执业资格备注
陈振礼注册建造师鲁202131312654注册建造师
仲莉关键岗位370305812关键岗位
宋福云质检员370207099质检员
陈海涛施工员370109280施工员
王菲安全员鲁市安C(2015)0204452安全员
公示说明:
公示时间: 2017年5月23日9时0分 - 2017年5月25日17时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年5月23日