| 项目编号: |
2017-002454-0210-381s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市望城街道办事处驻地及大望城南望城村污水综合整治项目 |
| 建设规模: |
建设污水管道10982米,污水检查井220座(安装防坠网) |
| 建设单位: |
莱西市望城街道办事处 |
| 联系人: |
张朋志 |
联系电话: |
17685596338 |
| 招标单位: |
莱西市望城街道办事处 |
| 联系人: |
张朋志 |
联系电话: |
17685596338 |
| 招标代理单位: |
青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
刘欢、亢鹏程 |
联系电话: |
0532-83969316 |
| 工程地址: |
莱西市望城街道办事处大望城村、南望城村 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 鄄城江河水利工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.0 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 8.5 |
| 山东东安土木工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.1 | 8.2 | 8.9 | 8.5 | 8.6 |
| 天工方圆建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.0 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 8.5 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.1 | 8.2 | 8.9 | 8.5 | 9.6 |
| 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 8.6 |
| 江西省海龙建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.3 | 9.1 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.1 | 8.2 | 8.9 | 8.5 | 9.3 |
| 菏泽泰鑫园林绿化工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 8.9 |
| 山东盈捷建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 7.9 | 8.3 | 8.7 | 8.5 | 9.2 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.3 | 8.7 | 8.5 | 9.6 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.1 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 9.5 |
| 山东睿航建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.4 | 9.3 | 8.5 | 8.7 |
| 河北福展市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.3 | 8.4 | 8.5 | 9.4 |
| 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.3 | 9.0 | 8.5 | 8.6 |
| 江西华龙水利工程建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.4 | 8.5 | 8.5 | 9.7 |
| 山东御祥建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.2 | 8.9 | 8.5 | 9.3 |
| 山东岳圣市政园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.1 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 8.6 |
| 江西福安建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.6 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 8.5 |
| 新余市建安工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 10.0 |
| 江苏循致建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.4 | 8.6 | 8.5 | 9.5 |
| 临沂永鹏市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.4 | 8.6 | 8.5 | 9.3 |
| 兴丰建设景观有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 8.7 |
| 江西省宜安建设开发有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 8.5 | 8.5 | 8.6 | 9.5 |
| 江西丽龙水利建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.5 | 8.6 | 8.5 | 9.5 |
| 青岛坤润市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.3 | 9.1 | 8.5 | 9.5 |
| 山东滕建建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.0 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 9.7 |
| 山东龙翔园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 9.1 |
| 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.3 | 9.1 | 8.5 | 8.6 |
| 山东盛德建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.4 |
| 平度市引黄济青建筑安装工程公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 9.0 |
| 山东磊信市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 7.9 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.2 |
| 江苏苑艺园林建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 10.1 |
| 菏泽华成建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.4 | 8.8 | 8.5 | 9.6 |
| 江西金林建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.4 | 9.0 | 8.5 | 9.4 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 9.2 |
| 山东舜博建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.4 | 9.0 | 8.5 | 9.3 |
| 山东辰华市政环境工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 9.3 |
| 山东舜阳建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.5 | 8.4 | 8.8 | 8.6 | 9.5 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.6 |
| 青岛天马市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 7.9 | 8.4 | 8.9 | 8.5 | 9.1 |
| 山东中通市政园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.0 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.0 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 9.0 | 8.4 | 8.9 | 8.5 | 8.5 |
| 山东旺盛园林股份有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.3 | 8.8 | 8.5 | 9.6 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.4 | 9.1 | 8.8 | 9.0 |
| 青岛莱西市住宅建筑安装公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.0 | 8.3 | 9.6 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛英孚嘉建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.7 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.4 |
| 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.1 |
| 山东致远市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.0 | 8.3 | 8.8 | 9.1 | 9.5 |
| 鄄城垚鑫市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.1 | 8.2 | 9.5 | 8.5 | 8.5 |
| 菏泽鸿泽市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.0 | 8.3 | 8.8 | 8.5 | 8.9 |
| 山东翰达市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.9 | 8.3 | 8.7 | 8.5 | 9.4 |
| 菏泽市福源市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 9.2 |
| 山东滨州盛豪水利建安有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.2 | 9.1 | 8.6 | 9.5 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.0 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 9.4 |
| 山东源润建安工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 9.3 |
| 山东则悦建设景观工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.0 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 8.7 |
| 济宁四通建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.3 | 9.5 | 8.5 | 9.2 |
| 菏泽浩宇建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.0 | 8.3 | 8.7 | 9.1 | 9.5 |
| 泰安铭业市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.2 | 8.9 | 8.6 | 9.0 |
| 山东众友建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 9.6 |
| 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.1 | 8.3 | 9.3 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 9.1 | 8.7 |
| 济南凯迪克园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 9.5 |
| 菏泽盛威建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.9 | 8.4 | 8.8 | 8.5 | 9.4 |
| 青岛即建建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 8.9 |
| 青岛辉恒花业有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.0 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.5 |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 9.6 |
| 菏泽亿祥建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.7 |
| 菏泽市通泽建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.4 | 9.3 | 8.5 | 9.4 |
| 山东龙吉建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.5 |
| 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.5 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 8.5 | 9.0 |
| 青岛信九洲市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.0 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 10.0 |
| 河南中博建筑有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.6 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.1 |
| 济南程锦市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.4 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.4 |
| 济南冠清建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 8.5 | 9.9 |
| 抚州市中海建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.1 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.6 |
| 江西祥润水利建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.9 | 8.3 | 8.6 | 8.5 | 9.4 |
| 江西岳顶建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.4 | 9.3 | 8.5 | 9.2 |
| 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.9 | 9.3 | 9.1 | 8.5 | 9.2 |
| 菏泽顺威建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.1 | 8.3 | 9.5 | 8.5 | 9.5 |
| 山东富华园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 8.7 | 9.6 |
| 济南鑫鹏市政园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.0 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 8.9 |
| 枣庄鑫达路建工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.1 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 8.7 |
| 济宁市顺通市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 8.8 | 9.3 |
| 济宁天沐园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.5 | 8.2 | 9.3 | 8.5 | 9.4 |
| 山东鑫硕市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.1 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.1 |
| 济南济水市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.0 | 8.3 | 9.0 | 9.1 | 9.3 |
| 菏泽佳兴建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.6 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 10.0 |
| 山东祥通建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.9 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.3 |
| 百年建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.0 | 8.4 | 8.9 | 8.5 | 9.5 |
| 菏泽志恒市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.9 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 9.4 |
| 江苏顺圳建设有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.9 | 8.4 | 8.8 | 8.7 | 9.4 |
| 江西嘉霖建筑工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.5 | 8.4 | 9.4 | 8.5 | 9.6 |
| 青岛坤德建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.4 | 8.3 | 8.9 | 9.1 | 9.5 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.1 | 8.4 | 8.7 | 8.5 | 9.2 |
| 山东亿邦建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.1 | 8.4 | 9.0 | 8.5 | 8.9 |
| 山东铭浩市政工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.1 | 8.4 | 8.9 | 8.6 | 10.0 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.6 | 8.2 | 9.1 | 9.1 | 9.6 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.9 | 8.4 | 9.2 | 8.5 | 9.3 |
| 菏泽中瑞路桥有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.1 | 8.3 | 9.2 | 9.1 | 9.5 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.1 | 8.4 | 9.3 | 9.1 | 9.3 |
| 山东世鑫建设工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.1 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.3 |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 9.1 | 10.0 |
| 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.1 | 8.2 | 9.1 | 8.5 | 9.1 |
| 江西瑞锦建设工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.0 | 8.4 | 9.1 | 8.5 | 9.4 |
| 山东省福泉市政园林工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.1 | 8.3 | 9.3 | 9.1 | 9.6 |
| 菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.1 | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 9.4 |
| 山东德道建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.1 | 8.4 | 9.3 | 8.5 | 9.6 |
| 山东仕安市政工程有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.1 | 8.3 | 9.3 | 8.5 | 9.5 |
| 江西双诚建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.1 | 8.3 | 9.3 | 8.5 | 10.0 |
| 江西文宇市政建设有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.0 | 8.3 | 9.0 | 9.1 | 9.5 |
| 青岛北政市政工程养护建设有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东裕衡建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 0.00 | -- | / | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 西汉园林集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛北政市政工程养护建设有限公司 | 未提供施工员、材料员、质检员、安全员证书原件 |
| 2 | 山东裕衡建设工程有限公司 | 未提供项目班组成员社保证明材料原件 |
| 3 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 技术标书未按照招标文件要求密封 |
| 4 | 西汉园林集团有限公司 | 提供的安全员证不是省级及以上建设工程有关部门颁发的 |
| 5 | 青岛安坤建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东源润建安工程有限公司 | 王孝东 | 1900809.81 | 60 |
| 2 | 济宁四通建设工程有限公司 | 杨全友 | 1903971.60 | 60 |
|
| 中标单位: |
山东源润建安工程有限公司 |
项目负责人: |
王孝东 |
| 中标价: |
1900809.81元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/5/10 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室(莱西市长岛路行政服务中心三楼) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王孝东 | 项目经理 | 鲁208151610493 | 项目经理 | |
| 郭磊 | 施工员 | H1503057 | 施工员 | |
| 王明刚 | 质检员 | H1503049 | 质检员 | |
| 刘学良 | 材料员 | H1503053 | 材料员 | |
| 李潇男 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0880040 | 安全员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月12日8时30分 - 2017年5月16日17时30分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年5月12日 |
|