| 项目编号: |
2017-002046-0210-377s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
沽河街道办事处早朝生活污水处理示范项目 |
| 建设规模: |
10155米 |
| 建设单位: |
莱西市人民政府沽河街道办事处 |
| 联系人: |
姜波 |
联系电话: |
13606348369 |
| 招标单位: |
莱西市人民政府沽河街道办事处 |
| 联系人: |
姜波 |
联系电话: |
13606348369 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
刘潇潇 |
联系电话: |
15264266122 |
| 工程地址: |
莱西市沽河街道办事处早朝村 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 7.57 | 7.57 | / | 8.5 | 8.3 | 7.2 | 7.2 | 6.8 |
| 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 7.77 | 7.77 | / | 8.7 | 8.6 | 7.3 | 7.4 | 6.8 |
| 天工方圆建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.5 | 8.4 | 9 | 8.5 | 8.1 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.6 | 8.5 | 8.1 | 8.5 | 8.5 |
| 山东翔鹏建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.6 | 8.8 | 8 | 8.6 | 8.3 |
| 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.4 | 8.9 | 8.6 | 8.2 |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.4 | 8.4 | 8.9 | 8.7 | 8.4 |
| 淄博齐通建设有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.7 | 8.6 | 8.2 | 8.7 | 8.3 |
| 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.4 | 8.4 | 8.8 | 8.9 | 8.4 |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.5 | 8.9 | 8.2 | 8.7 | 8.4 |
| 江西金林建设工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.7 | 8.6 | 8.3 | 8.7 | 8.3 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.7 | 8.2 |
| 山东巨昌市政工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.5 | 8.9 | 8.6 | 8.3 |
| 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.3 | 8.6 | 8.9 | 8.5 |
| 江西华龙水利工程建设有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.4 | 9 | 8.7 | 8.2 |
| 青岛天马市政工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 8.6 |
| 青岛辉恒花业有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.8 | 8.3 | 8.8 | 8.5 | 8.4 |
| 菏泽顺威建设工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8.7 | 8.1 |
| 山东铭浩市政工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.5 | 8.6 | 8.9 | 8.5 |
| 山东舜博建设工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.6 | 8.8 | 8.5 | 8.4 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.5 | 8.4 | 8.8 | 8.6 | 8.6 |
| 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.5 | 9 | 8.6 | 8.2 |
| 山东永丰园林景观工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.5 | 8.6 | 8.7 | 8.8 | 8.4 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.5 | 8.8 | 8.7 | 8.5 |
| 山东裕衡建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.5 | 8.8 | 8.7 | 8.3 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 8.9 | 8.4 |
| 普瑞建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.5 | 8.7 | 9 | 8.3 |
| 菏泽华成建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.7 | 8.4 | 8.9 | 8.6 | 8.5 |
| 菏泽世景建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.7 | 8.5 | 8.7 | 8.1 |
| 乳山市恒基建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.7 | 8.5 | 8.6 | 8.8 | 8.3 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 9 | 8.7 | 8.6 | 8.6 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.6 | 8.9 | 8.6 | 8.3 |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.3 | 8.8 | 8.9 | 8.4 |
| 乳山市广润工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.5 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.5 | 8.7 | 8.8 | 8.3 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.5 | 9 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.5 | 8.5 | 8.7 | 8.7 | 8.8 |
| 山东亿邦建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.5 | 8.8 | 8.9 | 8.4 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.5 | 8.8 | 8.7 | 8.7 | 8.5 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.3 | 9 | 8.7 | 8.5 |
| 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.6 | 9 | 8.6 | 8.6 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.6 | 8.2 |
| 山东省显通安装有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.9 | 8.7 | 8.5 | 8.5 |
| 泰安市晓然园林市政工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.4 | 8.8 | 8.8 | 8.4 |
| 枣庄鑫达路建工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.8 | 8.6 | 8.7 | 8.5 |
| 平度市引黄济青建筑安装工程公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.5 | 9.2 | 8.7 | 8.3 |
| 菏泽亿祥建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.6 | 8.8 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.9 | 8.4 | 8.7 | 8.6 |
| 江西福安建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.6 | 8.6 | 9.1 | 8.7 | 8.4 |
| 菏泽盛威建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.5 | 8.5 | 8.9 | 8.7 | 8.7 |
| 山东富华园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.5 | 8.5 | 8.9 | 9 | 8.3 |
| 江西省宜安建设开发有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.4 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 8.5 |
| 山东龙翔园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.8 | 8.3 | 8.9 | 8.5 | 8.6 |
| 山东世鑫建设工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.6 | 9.1 | 8.7 | 8.2 |
| 荣华建设集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.5 | 9.1 |
| 山东旭东园林市政有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.8 | 8.5 |
| 江西岳顶建设工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.6 | 8.9 | 8.8 | 8.6 | 8.5 |
| 山东致远市政工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.5 | 9.1 | 8.8 | 8.4 |
| 山东德辰建筑集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.8 | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.2 |
| 山东盛德建筑工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.5 |
| 青岛坤润市政工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.8 | 8.5 |
| 山东泰岳市政工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.5 | 8.9 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛即建建设集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.8 | 8.9 | 8.9 | 8.3 | 8.3 |
| 山东省福泉市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.6 | 9 | 9 | 8.5 |
| 青岛聚增建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8.8 | 9.2 |
| 菏泽泰鑫园林绿化工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.7 | 8.6 | 9.2 | 8.8 | 8.2 |
| 山东盈捷建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.7 | 8.8 | 8.7 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛信九洲市政园林工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 8.9 | 8.8 | 8.7 | 8.4 |
| 山东诚金市政园林工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.8 | 8.7 | 8.9 | 8.5 | 8.7 |
| 青岛坤德建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.6 | 8.6 | 8.9 | 8.7 | 9.2 |
| 江西瑞锦建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 8.6 | 9 | 8.9 | 8.3 |
| 江苏顺圳建设有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 9 | 8.6 | 8.5 | 8.9 |
| 山东祥通建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 8.6 | 8.9 | 8.9 | 8.6 |
| 临沂永鹏市政工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.4 | 8.7 | 8.8 | 8.7 | 8.9 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.5 | 8.7 | 8.7 | 8.9 | 9.4 |
| 青岛和瑞城市建设集团有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.6 | 8.5 | 8.9 | 8.9 | 8.8 |
| 江西文宇市政建设有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.8 | 8.8 | 8.8 | 8.4 | 8.7 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.7 | 8.4 | 9.1 | 8.8 | 8.9 |
| 山东荷亿市政工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 8.7 | 8.8 | 9.1 | 9.2 | 8.5 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.93 | 8.93 | / | 8.6 | 8.9 | 9 | 9 | 8.9 |
| 山东滨州盛豪水利建安有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东大禹建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 菏泽佳兴建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 菏泽鼎恒市政工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 江西双诚建筑工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东辰华市政环境工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 菏泽市通泽建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 江西祥润水利建设有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 江西丽龙水利建设有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛金达林市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东滨州盛豪水利建安有限公司 | 建造师未加盖执业印章 |
| 2 | 山东大禹建设集团有限公司 | 建造师未加盖执业印章 |
| 3 | 山东阳光园林建设有限公司 | 建造师未加盖执业印章 |
| 4 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 技术标书目录未按规定格式制作 |
| 5 | 菏泽佳兴建设工程有限公司 | 未提供材料员社保证明 |
| 6 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | 技术标书制作不合格 |
| 7 | 菏泽鼎恒市政工程有限公司 | 未提供安全员社保证明 |
| 8 | 江西双诚建筑工程有限公司 | 技术标书制作不合格 |
| 9 | 山东辰华市政环境工程有限公司 | 技术标书中存在两个目录 |
| 10 | 菏泽市通泽建设工程有限公司 | 资格后审申请文件封面法定代表人未签字或盖章 |
| 11 | 江西祥润水利建设有限公司 | 未提供建造师社保证明 |
| 12 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 未提供质检员社保证明 |
| 13 | 青岛金达林市政园林工程有限公司 | 交纳保证金超时 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛庆顺建设工程有限公司 | 王梅 | 1894369.24 | 60 |
| 2 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 刘顺杰 | 1906092.38 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛庆顺建设工程有限公司 |
项目负责人: |
王梅 |
| 中标价: |
1894369.24元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/4/25 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心三楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王梅 | 项目经理 | 鲁202111209509 | 项目经理 | |
| 姜树林 | 施工员 | B1102697 | 施工员 | |
| 孙宣开 | 质检员 | b1302303 | 质检员 | |
| 屈琳 | 安全员 | B1402327 | 安全员 | |
| 刘希栋 | 材料员 | B1505324 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月4日9时0分 - 2017年5月8日17时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年5月4日 |
|