您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛蓝色硅谷海科研发中心二期工程施工 2017-04-20
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-001868-0206-343s
招标方式: 公开
项目名称: 青岛蓝色硅谷海科研发中心二期工程施工
建设规模: 29310.52平方米
建设单位: 青岛海洋科技投资发展集团有限公司
联系人: 刘忠智 联系电话: 0532-67721169
招标单位: 青岛海洋科技投资发展集团有限公司
联系人: 刘忠智 联系电话: 0532-67721169
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 刘忠 联系电话: 0532-88531818
工程地址: 青岛蓝色硅谷核心区滨海东路以东、创业路以南、创业南路以北、南泊河西一路以西
单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛建安建设集团有限公司8.138.13/8.38.28.27.78.0
青岛博海建设集团有限公司8.408.40/8.59.58.77.88.0
青建集团股份公司9.209.20/9.59.310.08.88.8
江苏南通三建集团股份有限公司9.509.50/9.710.09.78.59.1
序号投标人名称废标原因
1天元建设集团有限公司技术标书未按要求打印、制作、装订
2山东菏建建筑集团有限公司技术标书未按要求打印、制作、装订
3中建六局土木工程有限公司报价出有效范围
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天业绩查看
1江苏南通三建集团股份有限公司陈益青117676872.87398
2青岛建安建设集团有限公司杨丙业117700508.69398
中标单位: 江苏南通三建集团股份有限公司 项目负责人: 陈益青
中标价: 117676872.87元 工期: 398 天
开标时间: 2017/4/20
开标地点: 即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼第一开标室
姓名岗位证书编号执(职)业资格
陈益青项目负责人苏232141608757注册建造师
周建兵项目副经理A1110713土建施工员
沈辉技术负责人155130944工程师
黄娟娟合同商务负责人冶金155103628造价员
陈云生安全负责人苏建安C(2010)0660151安全员证
黄家希安全员苏建安C(2016)9070094安全员证
包惠冲质量负责人B1308643质量员证
施红春质量员B1310484质量员证
黄帅帅资料员B1703615资料员证
陈洪飞材料员B1508456材料员证
公示说明:
公示时间: 2017年4月21日8时30分 - 2017年4月25日17时0分 监督电话: 0532-85053111
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年4月20日