| 项目编号: |
2017-000939-0206-335s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
山东大学青岛校区育贤广场景观绿化工程施工 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-58630099 |
| 招标单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-58630099 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
山东大学青岛校区内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 7.18 | 7.18 | / | 7 | 6.7 | 8.4 | 6.7 | 7.2 | 7.3 | 7.7 |
| 镇江俊雅园林发展有限公司 | 7.26 | 7.26 | / | 7 | 6.6 | 8.1 | 6.7 | 7.4 | 7.5 | 7.7 |
| 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 7.28 | 7.28 | / | 7 | 6.7 | 7.9 | 6.9 | 7.5 | 7.3 | 7.7 |
| 淄博绿景园林工程有限公司 | 7.34 | 7.34 | / | 7.1 | 6.6 | 8.3 | 6.6 | 7.6 | 7.6 | 7.8 |
| 江苏华苑环境建设有限公司 | 7.47 | 7.47 | / | 8.1 | 7.1 | 7.6 | 6.6 | 7.5 | 7.5 | 7.65 |
| 江西枫叶园林规划工程有限公司 | 7.53 | 7.53 | / | 7.6 | 7.5 | 8.3 | 7.3 | 7.6 | 7.5 | 7.4 |
| 苏州景园园林建设发展有限公司 | 7.60 | 7.6 | / | 7.4 | 6.7 | 8 | 6.7 | 8.2 | 7.7 | 8.2 |
| 江苏苑艺园林建设有限公司 | 7.62 | 7.62 | / | 8 | 7.7 | 7.6 | 6.8 | 7.7 | 7.4 | 7.7 |
| 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 7.70 | 7.7 | / | 7.4 | 8.3 | 7.8 | 6.7 | 7.8 | 7.7 | 7.8 |
| 北京东方园林环境股份有限公司 | 7.74 | 7.74 | / | 7.6 | 7.8 | 8.3 | 6.9 | 7.8 | 7.7 | 7.8 |
| 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 7.74 | 7.74 | / | 7.5 | 8.1 | 8.2 | 7.1 | 8 | 7.5 | 7.6 |
| 苏州绿化建设发展有限公司 | 7.74 | 7.74 | / | 7.3 | 7.9 | 8.5 | 7.3 | 8 | 7.9 | 7.6 |
| 山东普利园林工程有限公司 | 7.76 | 7.76 | / | 7.6 | 7.8 | 7.8 | 8.1 | 7.4 | 7.5 | 8.1 |
| 江西景观建设集团有限公司 | 7.76 | 7.76 | / | 8.3 | 7.5 | 7.8 | 8.1 | 7.7 | 7.5 | 7.7 |
| 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 7.78 | 7.78 | / | 7.5 | 7.9 | 8.3 | 6.6 | 8.1 | 7.5 | 7.9 |
| 徐州绿宇园林工程有限公司 | 7.78 | 7.78 | / | 7.7 | 7.6 | 8.2 | 7.5 | 7.6 | 8 | 8 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 7.80 | 7.8 | / | 7.7 | 7.8 | 8.1 | 7.6 | 7.9 | 7.6 | 8 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 7.80 | 7.8 | / | 7.5 | 8.2 | 7.7 | 7.8 | 7.8 | 7.8 | 7.9 |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 7.80 | 7.8 | / | 7.8 | 7.7 | 7.8 | 6.9 | 8.1 | 7.1 | 8 |
| 常州市中艺园林绿化有限公司 | 7.80 | 7.8 | / | 7.4 | 7.8 | 8.1 | 7.2 | 8.3 | 7.9 | 7.8 |
| 洪城市政环境建设集团有限公司 | 7.82 | 7.82 | / | 7.6 | 8 | 8.2 | 7 | 8 | 7.6 | 7.9 |
| 江西飞绿园林有限公司 | 7.82 | 7.82 | / | 7.7 | 7.9 | 8 | 6.8 | 7.9 | 7.9 | 7.7 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 | 7.82 | 7.82 | / | 8.1 | 7.9 | 7.7 | 8.1 | 7.4 | 7.6 | 7.8 |
| 江西省青苹园林艺术有限公司 | 7.84 | 7.84 | / | 7.6 | 8 | 8.4 | 7.5 | 8.1 | 7.7 | 7.8 |
| 山东大地园林有限公司 | 7.84 | 7.84 | / | 7.5 | 7.7 | 8 | 8 | 8 | 7.7 | 7.8 |
| 唐山市龙信景观工程有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.4 | 7.9 | 8.5 | 7.6 | 8.3 | 7.6 | 7.9 |
| 苏州园林发展股份有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.5 | 8.3 | 8.9 | 7.6 | 8 | 7.9 | 7.3 |
| 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.8 | 8.2 | 7.5 | 6.7 | 8.3 | 7.8 | 8 |
| 江西省城市园林建设有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.5 | 8.2 | 8.4 | 6.9 | 8 | 7.6 | 8 |
| 西安鼎兴园林绿化工程有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.5 | 8.1 | 7.8 | 7.9 | 8.2 | 7.6 | 7.9 |
| 河南固川市政园林工程有限公司 | 7.86 | 7.86 | / | 7.5 | 7.9 | 8.1 | 7.9 | 8.2 | 7.6 | 7.8 |
| 山东旺盛园林股份有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 7.5 | 7.9 | 8.9 | 7.8 | 7.9 | 8 | 7.8 |
| 陕西联星园林建设工程有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 7.6 | 8.1 | 7.8 | 7.2 | 8 | 7.9 | 8.3 |
| 广西碧虹景观工程有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 8 | 8.4 | 8.1 | 7.6 | 7.8 | 7.6 | 7.9 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 7.6 | 8.1 | 8.3 | 7.7 | 8 | 7.7 | 7.9 |
| 浙江诚邦园林股份有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 7.7 | 7.9 | 8.3 | 7.2 | 8 | 7.9 | 7.9 |
| 苏州吴林园林发展有限公司 | 7.88 | 7.88 | / | 7.6 | 8.2 | 8.2 | 7.6 | 7.8 | 7.8 | 8 |
| 浙江元成园林集团股份有限公司 | 7.90 | 7.9 | / | 7.6 | 8.1 | 8.2 | 6.9 | 8.1 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 7.90 | 7.9 | / | 7.5 | 8.1 | 8.5 | 7.6 | 8.1 | 7.8 | 7.9 |
| 河南省豫广市政园林工程有限公司 | 7.90 | 7.9 | / | 7.5 | 8.2 | 8.4 | 7.6 | 8.2 | 7.7 | 7.8 |
| 河南新封生态环境工程股份有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 8.1 | 8.5 | 8 | 7.8 | 7.4 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛冠中生态股份有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.6 | 8 | 8.3 | 7.8 | 8.1 | 7.7 | 8 |
| 山东南郊环境建设有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.7 | 8.5 | 8.2 | 7.7 | 8.1 | 7.7 | 7.9 |
| 江苏恒绿建设工程有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.8 | 7.9 | 8.4 | 8 | 8.1 | 7.8 | 7.7 |
| 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.4 | 8.3 | 9.3 | 7.6 | 8 | 8 | 7.7 |
| 湖南东星园林发展有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.8 | 7.9 | 8.4 | 7.9 | 7.9 | 8 | 7.9 |
| 济南百合园林集团有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.6 | 8.2 | 8.6 | 7.3 | 8.2 | 7.7 | 8 |
| 江苏豪景园林建设有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.5 | 8.2 | 8.4 | 6.7 | 8.3 | 7.7 | 8 |
| 赣州市天堂鸟园林工程有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.4 | 8.4 | 8.3 | 7.7 | 8.2 | 7.8 | 7.7 |
| 山东孔孟市政园林工程有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 8 | 7.9 | 8 | 7.9 | 7.6 | 7.9 | 8 |
| 山东众森园林科技有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.6 | 8.4 | 8.1 | 7.9 | 8 | 7.7 | 8 |
| 福建艺景园林工程有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.6 | 8 | 8.4 | 7.9 | 8.2 | 7.8 | 7.8 |
| 山东绣美园林工程有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.6 | 8.3 | 8 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.9 |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.8 | 7.8 | 8.9 | 7.9 | 8.2 | 7.8 | 8 |
| 慧昌生态环境发展有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.8 | 8.4 | 8 | 8 | 7.9 | 7.6 | 8 |
| 青岛博雅生态环境工程有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.9 | 8.6 | 8.1 | 7.9 | 7.9 | 7.9 | 7.8 |
| 浙江天泰园林建设有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.8 | 7.9 | 7.8 | 8 | 8 | 8.1 | 8 |
| 浙江九合环境股份有限公司 | 7.94 | 7.94 | / | 7.9 | 8.4 | 8 | 7.7 | 8.2 | 7.7 | 7.9 |
| 环绿生态景观建设集团有限公司 | 7.95 | 7.95 | / | 8.2 | 7.7 | 9.3 | 8 | 7.9 | 7.8 | 7.85 |
| 上海山水青园林建设有限公司 | 7.96 | 7.96 | / | 7.9 | 7.9 | 8.2 | 7.7 | 8.1 | 7.9 | 8.0 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 7.96 | 7.96 | / | 8.1 | 8 | 8.7 | 8 | 7.8 | 7.9 | 7.7 |
| 杭州春天市政园林有限公司 | 7.96 | 7.96 | / | 7.6 | 7.8 | 8.3 | 8.4 | 8 | 7.4 | 8.1 |
| 浙江红叶园艺有限公司 | 7.96 | 7.96 | / | 7.9 | 8 | 8.2 | 7.8 | 7.9 | 7.8 | 8.4 |
| 陕西天木园林工程有限公司 | 7.96 | 7.96 | / | 7.7 | 8.4 | 8.5 | 7.7 | 8.2 | 7.8 | 7.7 |
| 杭州大通市政园林工程有限公司 | 7.98 | 7.98 | / | 7.9 | 7.8 | 8.2 | 8.9 | 7.8 | 7.6 | 8.2 |
| 西安华曦园林绿化工程有限公司 | 7.98 | 7.98 | / | 8.1 | 8.3 | 8.2 | 7.9 | 7.3 | 7.8 | 7.9 |
| 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 7.98 | 7.98 | / | 7.7 | 8 | 8.5 | 7.5 | 8.3 | 7.8 | 8.1 |
| 青岛易森园林绿化工程股份有限公司 | 7.98 | 7.98 | / | 8 | 7.8 | 7.8 | 9.4 | 8.3 | 7.9 | 7.9 |
| 江西庐陵园林工程有限公司 | 8.00 | 8 | / | 7.8 | 7.9 | 8.4 | 8.3 | 7.9 | 7.8 | 8.1 |
| 苏州相亭绿化建设工程有限公司 | 8.00 | 8 | / | 7.7 | 8.1 | 8.8 | 8 | 8.1 | 7.8 | 8 |
| 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 | 8.00 | 8 | / | 7.5 | 8.9 | 8.4 | 7.7 | 8 | 7.7 | 8.2 |
| 江苏绿苑园林建设有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.4 | 8.5 | 8.3 | 7.9 | 8.1 | 7.7 | 8.1 |
| 苏州校友生态绿化工程有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.4 | 8.4 | 8.3 | 8 | 8.3 | 7.7 | 7.8 |
| 山东龙江环境科技股份有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.7 | 8.1 | 8.1 | 8 | 8.2 | 7.6 | 8.2 |
| 陕西保利园林建设有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.8 | 8.5 | 7.9 | 8.7 | 7.9 | 7.6 | 8 |
| 红谷滩园林建设集团有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.9 | 8.3 | 9 | 7.9 | 8.1 | 7.7 | 7.9 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.9 | 8.4 | 8.4 | 8 | 7.9 | 7.9 | 7.9 |
| 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 8.2 | 7.9 | 8.4 | 6.7 | 8.2 | 7.5 | 8.3 |
| 南昌市新鑫绿化景观工程有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.7 | 8.3 | 8.6 | 7.9 | 8.1 | 7.9 | 7.9 |
| 江苏省华东园林建设有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.6 | 8.3 | 8.9 | 8.1 | 8 | 7.8 | 7.9 |
| 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 7.6 | 8.2 | 7.8 | 7.8 |
| 江西久久园林开发有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 7.9 | 8.4 | 8.1 | 8.1 | 8.2 | 7.8 | 7.9 |
| 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 8 | 8.2 | 8.1 | 8 | 7.9 | 7.8 | 8.2 |
| 河南鑫怡园林工程有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 7.8 | 8.2 | 8.1 | 8.1 | 8 | 7.6 | 8.2 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 7.4 | 8 | 8.7 | 8.9 | 8.1 | 7 | 8 |
| 陕西博顺园林景观工程有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 7.4 | 8.2 | 8.5 | 8.5 | 8.1 | 7.7 | 7.7 |
| 广州搏弈园林绿化有限公司 | 8.04 | 8.04 | / | 8.1 | 8.3 | 8.7 | 7.7 | 8.1 | 7.6 | 8 |
| 江西吉绿市政园林有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.9 | 8.9 | 8.7 | 7.8 | 8 | 7.6 | 7.9 |
| 威海绿苑园林工程有限公司 | 8.06 | 8.06 | -- | 7.6 | 8 | 9.3 | 8 | 8.2 | 7.6 | 8.5 |
| 杭州金溢市政园林工程有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.8 | 8.1 | 8.3 | 8.1 | 8.2 | 7.8 | 8.1 |
| 济南园林开发建设集团有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.9 | 8.1 | 8.1 | 9.1 | 7.7 | 7.8 | 8.4 |
| 江苏中道园林建设有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.9 | 8.3 | 8.4 | 7.8 | 8.2 | 7.7 | 8.1 |
| 福建省华政市政园林有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.5 | 8.4 | 8.3 | 8.3 | 8 | 7.9 | 7.8 |
| 浙江昆仑园林工程有限公司 | 8.06 | 8.06 | / | 7.9 | 8 | 8.3 | 8.5 | 7.9 | 7.8 | 8.2 |
| 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 | 8.08 | 8.08 | / | 7.5 | 8.2 | 8.8 | 9 | 8 | 7.0 | 7.9 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 7.5 | 8.7 | 8.8 | 7.6 | 8.3 | 7.7 | 8.1 |
| 常州市华茂园林绿化有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 7.5 | 8.4 | 8.3 | 8 | 7.8 | 7.9 | 8.4 |
| 山东羲之古建园林营造有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 7.8 | 8.3 | 8.8 | 8.2 | 7.8 | 7.6 | 8.3 |
| 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 7.8 | 8.7 | 8.5 | 7.7 | 8.2 | 8 | 7.9 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.2 | 8.4 | 8.5 | 7.3 | 7.9 | 7.9 | 8.1 |
| 上海市园林工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.2 | 8.5 | 8.1 | 7.7 | 8.2 | 7.9 | 8.1 |
| 浙江中竹园艺贸易有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 7.7 | 8 | 8.4 | 8.4 | 8 | 7.8 | 8.3 |
| 江苏苏林园林工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 7.8 | 8.2 | 8 | 8.9 | 8 | 7.8 | 8.5 |
| 江苏金腾园林建设有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 7.7 | 8.4 | 8.4 | 7.7 | 8.3 | 8.1 | 8.1 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 8.14 | 8.14 | / | 7.9 | 8.1 | 8.5 | 8.8 | 8 | 7.6 | 8.2 |
| 红树林市政环境建设集团有限公司 | 8.14 | 8.14 | / | 8 | 7.8 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | 8 | 8.3 |
| 浙江新景市政园林有限公司 | 8.14 | 8.14 | / | 7.5 | 8.6 | 8.3 | 8.4 | 7.9 | 8 | 8.1 |
| 北京乾景园林股份有限公司 | 8.16 | 8.16 | / | 8 | 8.9 | 8.2 | 8.2 | 8.3 | 7.8 | 8.1 |
| 陕西三秦园林建设有限公司 | 8.16 | 8.16 | / | 7.5 | 8.8 | 8.9 | 8 | 8.1 | 7.9 | 8 |
| 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 8.16 | 8.16 | / | 8.2 | 8.1 | 8.5 | 8 | 8.1 | 7.8 | 8.4 |
| 江苏艺华园林建设有限公司 | 8.16 | 8.16 | / | 8.1 | 8.1 | 9.3 | 8.4 | 8.1 | 7.7 | 8.1 |
| 常州天成景观工程有限公司 | 8.16 | 8.16 | / | 8 | 8.3 | 8.1 | 8.6 | 8.1 | 7.9 | 8.3 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 8.1 | 8.8 | 8.1 | 8.9 | 8 | 7.9 | 7.9 |
| 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 7.6 | 8.1 | 9 | 8.9 | 8 | 7.7 | 8.2 |
| 江西山湖园林建设集团有限公司 | 8.20 | 8.21 | / | 8.3 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | 7.8 | 7.6 | 8.4 |
| 海光环境建设集团有限公司 | 8.21 | 8.21 | / | 7.7 | 8.2 | 8.1 | 8.5 | 8.2 | 7.7 | 7.9 |
| 江西省万通园林绿化工程有限责任公司 | 8.24 | 8.24 | / | 8.2 | 8.1 | 8.5 | 8.9 | 7.8 | 7.9 | 8.5 |
| 江西省新绿地园林实业有限公司 | 8.24 | 8.24 | / | 7.8 | 8.5 | 9 | 8.7 | 8 | 7.8 | 8.2 |
| 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | / | 7.9 | 7.7 | 8.7 | 9.3 | 8.1 | 8 | 8.5 |
| 杭州萧山园林集团有限公司 | 8.26 | 8.26 | / | 8.5 | 7.8 | 8.9 | 8.4 | 8 | 7.8 | 8.6 |
| 陕西意景园林设计工程有限公司 | 8.26 | 8.26 | / | 7.9 | 8.4 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 7.5 | 8.3 |
| 杭州萧山振大园林绿化有限公司 | 8.26 | 8.26 | / | 8.3 | 8 | 9.2 | 8.6 | 8 | 7.9 | 8.4 |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 8.26 | 8.26 | / | 8.2 | 8 | 8.8 | 9.2 | 8.1 | 7.8 | 8.2 |
| 浙江国丰园林景观有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 8 | 8.2 | 8.9 | 8.9 | 7.9 | 7.9 | 8.4 |
| 杭州兴业市政园林工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 8.1 | 8.5 | 8.4 | 9.1 | 8.1 | 7.8 | 8.3 |
| 江苏湖滨园林建设有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 8.5 | 8.2 | 8.3 | 8.8 | 8 | 7.7 | 8.4 |
| 杭州绿馨园林有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 8.5 | 7.9 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 7.5 | 8.4 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 8.32 | 8.32 | / | 7.8 | 8.9 | 8.2 | 9.2 | 8.2 | 8 | 8.3 |
| 鹿景园林建设集团有限公司 | 8.32 | 8.32 | / | 8.3 | 8 | 9.2 | 8.9 | 8.1 | 7.5 | 8.3 |
| 西汉园林集团有限公司 | 8.34 | 8.34 | / | 8.4 | 8.3 | 9 | 8.7 | 8.1 | 7.8 | 8.2 |
| 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 8.36 | 8.36 | / | 8.1 | 8.5 | 8.8 | 8.6 | 8.1 | 7.8 | 8.5 |
| 陕西天耕园林景观有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.6 | 8.2 | 9 | 8.8 | 8.2 | 7.8 | 8.2 |
| 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 9 | 8.6 | 7.8 | 9.1 | 8.1 | 7.7 | 8.5 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.42 | 8.42 | / | 8.4 | 8 | 9.2 | 9.8 | 8 | 7.8 | 8.5 |
| 杭州汇达绿地有限公司 | 8.42 | 8.42 | / | 8.6 | 8.4 | 8.2 | 9.1 | 8.4 | 7.8 | 8.5 |
| 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 8.46 | 8.46 | / | 8.6 | 8.1 | 9.4 | 9.3 | 7.9 | 8 | 8.3 |
| 安徽腾飞园林建设工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | / | 8.8 | 8.4 | 8.9 | 8.7 | 8.2 | 7.8 | 8.3 |
| 杭州天仁建设环境有限公司 | 8.48 | 8.48 | / | 8.7 | 8.4 | 8.8 | 9.6 | 8.1 | 7.9 | 8.4 |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 | 8.54 | 8.54 | / | 8.6 | 8.4 | 8.9 | 10 | 8.3 | 7.8 | 8.5 |
| 江西省园博景观建设有限公司 | 8.58 | 8.58 | / | 8.6 | 8.3 | 9.4 | 9.2 | 8.1 | 7.8 | 8.7 |
| 温岭市市政环境工程公司 | 8.58 | 8.58 | / | 8.7 | 8.9 | 9.1 | 8.5 | 8.1 | 7.7 | 8.7 |
| 浙江良九园林建设有限公司 | 8.62 | 8.62 | / | 8.6 | 9.1 | 8.8 | 9.1 | 8.2 | 7.0 | 8.4 |
| 山东兴润园林建设有限公司 | 9.12 | 9.12 | / | 9.2 | 10 | 9.5 | 9.7 | 8.1 | 8.3 | 8.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 2 | 江西洪州园林建设集团有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 3 | 北京海奥园林景观设计工程有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 4 | 天津市北方创业园林股份有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 5 | 武汉法雅园林集团有限公司 | 项目经理注册证书复印件未加盖执业印章 |
| 6 | 陕西润丰园林景观工程有限公司 | 投标时间截止委托人未按时到场 |
| 7 | 江苏天开景观工程有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 8 | 常州创新园林工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录证明原件 |
| 9 | 江苏亚星园林工程有限公司 | 项目经理注册证书复印件未加盖执业印章 |
| 10 | 中拓桐林生态景观建设有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 11 | 河南德信园林建设工程有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 12 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 13 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 未按招标文件制作技术标书 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东龙江环境科技股份有限公司 | 屈星良 | 22098181.03 | 180 |
| 2 | 山东大地园林有限公司 | 毕研栋 | 22124091.63 | 180 |
|
| 中标单位: |
山东龙江环境科技股份有限公司 |
项目负责人: |
屈星良 |
| 中标价: |
22098181.03元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2017/3/17 |
| 开标地点: |
即墨市民大厅(蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 屈星良 | 项目经理 | 鲁137151506585 | 建造师证 |
| 刘亚萍 | 项目副经理 | 20150000072 | 工程师证 |
| 栾蕾 | 技术负责人 | 20160000012 | 工程师证 |
| 林志洋 | 合同商务负责人 | 370405549 | 造价员证 |
| 王奇 | 专职安全管理人员 | 鲁建安C3(2016)0680041 | 安全员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年3月21日13时30分 - 2017年3月24日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年3月21日 |
|