| 项目编号: |
2016-012204-0211-019s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
西海岸出口加工区环境改造工程(公厕、景观亭、廊架)(施工)(重新招标) |
| 建设规模: |
326.38平方米 |
| 建设单位: |
青岛西海岸出口加工区管理局 |
| 联系人: |
田详金 |
联系电话: |
0532-83157003 |
| 招标单位: |
青岛西海岸出口加工区管理局 |
| 联系人: |
田详金 |
联系电话: |
0532-83157003 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
勇丽慧 |
联系电话: |
0532-86955899 |
| 工程地址: |
青岛西海岸出口加工区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛昶德建设集团有限公司 | 7.83 | 7.83 | -- | 7.5 | 7.5 | 7.8 | 8.4 | 8.2 |
| 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 7.83 | 7.83 | -- | 7.8 | 7.5 | 7 | 8.7 | 8.2 |
| 青岛冠华建设集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 7.4 | 7.8 | 7.6 | 9 | 8.4 |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 7.7 | 7.5 | 7.9 | 8.4 | 8.2 |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 6.6 | 7.8 | 7.9 | 8.9 | 8.3 |
| 青岛方圆达建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 7.8 | 7.8 | 7.7 | 8.9 | 8.5 |
| 青岛胶东建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 7.4 | 7.9 | 7.8 | 8.6 | 8.3 |
| 青岛藏南建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 7.7 | 8.1 | 7.4 | 8.9 | 8.2 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 7.7 | 7.6 | 7.8 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛佳源建筑工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 7.1 | 7.9 | 8 | 8.2 | 8.5 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 7.5 | 7.9 | 7.8 | 9 | 8.5 |
| 青岛森源建筑工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 7.9 | 7.8 | 8 | 8.5 | 8.3 |
| 青岛市李沧区东李建筑工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 7.4 | 7.9 | 7.8 | 8.8 | 8.5 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 7.4 | 7.9 | 8.1 | 9 | 8.3 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.2 | 8.0 | 7.6 | 8.8 | 8.2 |
| 青岛凌云建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 6.9 | 8.0 | 7.9 | 8.9 | 8.5 |
| 青岛四机建筑安装有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.9 | 8.0 | 8.2 | 8.2 | 8.2 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.8 | 8.3 | 7.9 | 8.5 | 8.2 |
| 青岛华天建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 7.7 | 8.0 | 8.4 | 8.3 | 8.2 |
| 平度市光华建筑工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 7.6 | 8.1 | 8.2 | 8.8 | 8.2 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 7.6 | 7.9 | 8.4 | 8.9 | 8.2 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 7.8 | 8.0 | 8.3 | 9.2 | 8.2 |
| 青岛蓼兰江河建筑工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 7.6 | 7.9 | 8.4 | 8.8 | 8.2 |
| 青岛城阳城建集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | -- | 7.8 | 7.9 | 8.5 | 8.5 | 8.2 |
| 青岛安浩建设工程有限公司 | 8.20 | 8.20 | -- | 7.6 | 8.1 | 8.6 | 8.3 | 8.2 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.6 | 8.0 | 8.5 | 9 | 8.2 |
| 青岛昊河建筑安装有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.7 | 8.1 | 8.8 | 8.4 | 8.2 |
| 胶南市信阳建筑公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.6 | 8.0 | 8.8 | 8.5 | 8.2 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 7.6 | 8.1 | 8.5 | 8.7 | 8.2 |
| 青岛百汇通建筑工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.0 | 7.8 | 8.9 | 8.6 | 8.2 |
| 青岛和瑞城市建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 7.8 | 8.0 | 8.6 | 9.2 | 8.2 |
| 青岛大昌建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | -- | 7.2 | 8.1 | 8.5 | 8.7 | 8.3 |
| 青岛经典建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.5 | 7.9 | 9.4 | 8.3 | 8.2 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.2 | 8.1 | 9.1 | 8.6 | 8.2 |
| 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 7.6 | 8.1 | 9.1 | 9 | 8.2 |
| 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.4 | 8.1 | 8.8 | 8.7 | 8.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛琅琊建筑有限公司 | 青岛琅琊建筑有限公司未提供同类工程业绩,经评标委员会一致认定,根据招标文件第三章资格审查办法,该单位资格后审文件审查不合格。 |
| 2 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 技术标书P11页字体不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,根据招标文件P13页3.3.1.4,该单位技术标书得分0分,不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛四机建筑安装有限公司 | 胡丹 | 2392445.12 | 150 | |
| 2 | 山东国建工程集团有限公司 | 屈榜帅 | 2392459.63 | 150 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 南车青岛四方机车车辆股份有限公司车体下料联合厂房及辅助楼工程 | 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 | 7356万元 | 青岛高新区高速列车产业园 | 2014年3月31日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛栈桥奥特莱斯广场 | 青岛伟业房地产集团有限公司 | 12173万元 | 青岛市市南区太平路8号 | 2013年2月6日 |
|
| 中标单位: |
青岛四机建筑安装有限公司 |
项目负责人: |
胡丹 |
| 中标价: |
2392445.12元 |
工期: |
150 天 |
| 开标时间: |
2017/1/12 |
| 开标地点: |
青岛保税港区管委开标室(青岛保税港区北京路57号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 胡丹 | 项目经理 | 鲁202060802388 | 项目经理 | |
| 张明清 | 技术负责人 | NCSF-工程-高-0018 | 技术负责人 | |
| 白跃进 | 质检员 | B1305590 | 质检员 | |
| 谈兆旭 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0201993 | 安全员 | |
| 胡绪德 | 施工员 | B1111681 | 施工员 | |
| 赵艳刚 | 材料员 | B1508145 | 材料员 | |
| 谭云娟 | 预算员 | 青建中-150450040 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年1月13日14时0分 - 2017年1月17日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年1月16日 |
|