全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶莱镇韩家村污水处理系统村庄环境连片整治工程 |
| 招标单位: | 胶州市胶莱镇人民政府 |
| 招标代理单位: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 长沙金诚建筑有限公司 | 8.87 | 9.35 | 9.30 | 8.60 | 8.70 | 8.30 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.80 | 9.35 | 9.10 | 8.50 | 8.50 | 8.80 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.93 | 9.30 | 9.30 | 8.70 | 8.80 | 8.60 |
| 青岛经纬建设工程有限公司 | 8.97 | 9.40 | 9.20 | 8.80 | 8.80 | 8.90 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.67 | 9.10 | 8.90 | 8.40 | 8.70 | 8.20 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 未提供检察院无行贿犯罪记录查询函原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 刘明垒 | 24898729.54 | 90 |
| 2 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 肖常勇 | 24995078.36 | 90 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘明垒 | 注册建造师 | 注册建造师/市政工程/二级/鲁202070800638 | 注册建造师 | |
| 柳宝荣 | 施工员 | 施工员//B1107139 | 施工员 | |
| 张亚军 | 质检员 | 质检员//B1302519 | 质检员 | |
| 文浩 | 安全员 | 安全员//B1409745 | 安全员 | |
| 汪玉霞 | 材料员 | 材料员//B1502210 | 材料员 | |
| 李增华 | | 机械员//B1602555 | 机械员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛经纬建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 合格 | |
| 长沙金诚建筑有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供检察院无行贿犯罪记录查询函原件 |
| 项目名称 | 用途 | |
| 胶州市胶莱镇人民政府“美丽胶州”街道硬化工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 项目负责人: | 刘明垒 |
| 中标价: | 24898729.54元 | 工期: | 90日历天 |
| 开标时间: | 2016/12/15 | 建设规模: | /米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年12月15日15时0分 - 2016年12月20日15时0分 |
|
| 2016/12/15 |
|
|