| 项目编号: |
2016-010642-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛新机场工作区、航站区综合管廊工程 |
| 建设规模: |
12000米 |
| 建设单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-55763251 |
| 招标单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-55763251 |
| 招标代理单位: |
中国远东国际招标公司 |
| 联系人: |
刘科信、王欢 |
联系电话: |
18547183663、18561947925 |
| 工程地址: |
青岛市胶州市胶东街道办事处境内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 59.25 | 7.25 | 48.77 | 7.90 | 8.20 | 6.30 | 6.55 | 7.30 |
| 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 62.38 | 7.65 | 51.70 | 7.55 | 7.80 | 7.90 | 7.60 | 6.30 |
| 上海建工集团股份有限公司 | 62.49 | 7.93 | 51.76 | 8.10 | 8.00 | 9.60 | 7.65 | 7.70 |
| 中铁二十四局集团有限公司 | 62.78 | 7.78 | 52.07 | 8.05 | 7.80 | 8.25 | 7.50 | 5.50 |
| 中铁四局集团有限公司 | 68.23 | 9.04 | 56.09 | 8.90 | 10.00 | 10.00 | 8.23 | 7.90 |
| 中铁二十局集团第四工程有限公司 | 73.95 | 7.5 | 63.18 | 7.8 | 8.7 | 7.5 | 7.15 | 7.2 |
| 中国二十冶集团有限公司 | 86.06 | 10.00 | 72.49 | 10.00 | 9.80 | 10.20 | 9.50 | 10.70 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 中国华冶科工集团有限公司 | 未提供有效同类工程证明文件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 中国二十冶集团有限公司 | 董和平 | 553107941.43 | 300 | |
| 2 | 中铁二十局集团第四工程有限公司 | 肖先 | 539020839.60 | 300 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 常德市常德大道改扩建工程 | | 12.8KM | | | | | 2013-01-23 | |
| 横琴新区市政基础设施BT项目非示范段主、次干路市政道路(一期工程)I标段EPC总承包 | | 12.09 KM | | | | | 2014-09-26 | |
| 横琴新区市政基础设施BT项目非示范段主、次干路市政道路(一期工程)II标段EPC总承包 | | 8.89 KM | | | | | 2014-12-15 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 陕西西咸国际文化教育园区科技路(沣渭大道-富裕桥)市政工程项目 | | 2.9km | | | 肖先 | 项目经理 | 无 | |
| 兰州新区北斗路等四条道路综合管网工程(四标段) | | 6.79km | | | | | 2016-02-29 | |
| 奥特莱斯配套道路工程(机场东联络线北线东延伸段二段) | | 18.5km | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
中国二十冶集团有限公司 |
项目负责人: |
董和平 |
| 中标价: |
553107941.43元 |
控制价: |
558918415元 |
| 工期: |
300 天 |
开标时间: |
2016/12/12 |
| 开标地点: |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 董和平 | 项目经理 | 沪131060805998 | 项目经理 | |
| 司爱国 | 安全考核证 | 沪建安C(2013)0053756 | 安全考核证 | |
| 韩昭红 | 质检员 | 31161060001957 | 质检员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 肖先 | 项目经理 | 鲁137101200193 | 项目经理 | |
| 霍燕 | 安全员 | 助理工程师 | 安全员 | |
| 张海强 | 质检员 | 08150117 | 质检员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年12月13日13时30分 - 2016年12月16日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年12月13日 |
|