| 项目编号: |
2016-010425-0206-184 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
丽山路大修(蓝鳌路至淮涉河路)工程施工 |
| 建设规模: |
5279米 |
| 建设单位: |
即墨市龙山街道办事处 |
| 联系人: |
闫国栋 |
联系电话: |
0532-86581939 |
| 招标单位: |
即墨市龙山街道办事处 |
| 联系人: |
闫国栋 |
联系电话: |
0532-86581939 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘忠 |
联系电话: |
0532-88531818 |
| 工程地址: |
龙山街道办事处 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛政益达实业有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.1 | 7.7 | 9.2 | 9.4 | 7.8 | | 济南汇通联合市政工程有限责任公司 | 8.40 | 8.40 | / | 8.0 | 8.2 | 9.0 | 9.3 | 8.0 | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.2 | 7.9 | 8.9 | 9.5 | 8.3 | | 青岛城建集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.4 | 8.2 | 9.0 | 9.5 | 8.1 | | 青岛三星工程有限公司 | 8.60 | 8.60 | / | 8.5 | 8.3 | 9.0 | 9.3 | 8.0 | | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.5 | 8.4 | 9.3 | 9.1 | 8.0 | | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.0 | 8.3 | 9.5 | 9.2 | 8.7 | | 青岛海恒实业有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.4 | 8.4 | 9.4 | 9.5 | 8.3 | | 青岛登科市政工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 8.7 | 8.6 | 9.2 | 9.5 | 8.2 | | 青岛第一市政工程有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 8.6 | 8.6 | 9.3 | 9.8 | 9.0 | | 日照市政工程有限公司 | 9.10 | 9.10 | / | 9.0 | 8.6 | 9.4 | 9.9 | 8.9 | | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 9.33 | 9.33 | / | 9.4 | 8.8 | 9.5 | 10.0 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 技术标未按招标文件规定加盖单位公章 | | 2 | 山东天诚市政公路工程有限公司 | 未进入前13名 | | 3 | 山东翱特实业有限公司 | 未进入前13名 | | 4 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 未进入前13名 | | 5 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 未进入前13名 | | 6 | 国诚集团有限公司 | 未进入前13名 | | 7 | 国基建设集团有限公司 | 提供业绩材料不符 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 王娜 | 23789317.13 | 90 | | | 2 | 青岛三星工程有限公司 | 张严勃 | 23890960.76 | 90 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 香港路(福州路至西外环)段沥青罩面工程 | 青岛正北投资发展有限公司 | 30539172.09元 | 青岛胶州市 | 2013.3.7 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | S218城阳段双元路大修工程二标段 | 青岛市城阳交通运输局 | 42757004.85元 | 城阳区城阳街道、流亭街道 | 2015.4 |
|
| 中标单位: |
青岛海德路桥工程股份有限公司 |
项目负责人: |
王娜 |
| 中标价: |
23789317.13元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/11/24 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 王娜 | 项目经理 | 鲁202151616990 | 注册建造师 | | 陈允龙 | 技术负责人 | 113091093337 | 工程师 | | 卢天 | 预算员 | 370407061 | 岗位证书 | | 张旭东 | 施工员 | 370111346 | 岗位证书 | | 刘同云 | 质检员 | 370208787 | 岗位证书 | | 张德龙 | 安全员 | 鲁市安C(2015)0204546 | 岗位证书 | | 朱聪聪 | 材料员 | 370307022 | 岗位证书 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年12月8日9时0分 - 2016年12月12日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年11月28日 |
|