| 项目编号: |
2016-008960-0214-040 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
全国新增千亿斤粮食生产能力规划平度市2016年度田间工程建设项目施工 |
| 建设规模: |
2万亩 |
| 建设单位: |
平度市发展和改革局 |
| 联系人: |
张科 |
联系电话: |
0532-88313482 |
| 招标单位: |
平度市发展和改革局 |
| 联系人: |
张科 |
联系电话: |
0532-88313482 |
| 招标代理单位: |
青岛青咨工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
陈蕴华 |
联系电话: |
15865597774 |
| 工程地址: |
平度市崔家集镇 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 江西云峰建设工程有限公司 | 7.17 | 7.17 | -- | 6.9 | 7.2 | 8.1 | 6.9 | 7.4 |
| 云林建设集团有限公司 | 7.20 | 7.2 | -- | 7.1 | 7.1 | 7.4 | 5.9 | 7.4 |
| 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 7.40 | 7.4 | -- | 7 | 7.6 | 8.6 | 4.9 | 7.6 |
| 江西茂盛建设工程有限公司 | 7.47 | 7.47 | -- | 6.8 | 6.9 | 7.7 | 8.6 | 7.8 |
| 青岛市水利工程建设开发总公司 | 7.50 | 7.5 | -- | 7.2 | 7.3 | 8.6 | 7.4 | 7.8 |
| 江西省海龙建设工程有限公司 | 7.60 | 7.6 | -- | 8.2 | 7.5 | 8.3 | 5.1 | 7.1 |
| 四川旭兴建筑工程有限公司 | 7.70 | 7.7 | -- | 8.1 | 7 | 8 | 6.7 | 8.3 |
| 四川泓盛建设集团有限公司 | 7.70 | 7.7 | -- | 7 | 7.1 | 8.2 | 7.8 | 8.2 |
| 中建筑港集团有限公司 | 7.70 | 7.7 | -- | 7.4 | 7.5 | 9.2 | 7.8 | 7.8 |
| 兴丰建设景观有限公司 | 7.80 | 7.8 | -- | 8.4 | 7.3 | 7.7 | 6.3 | 8.7 |
| 江西昌南建设集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 7.8 | 7.2 | 7.4 | 9.7 | 8.6 |
| 山东宏瑞建设集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.3 | 7.3 | 8 | 8 | 7.9 |
| 四川昌泰建筑工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.5 | 7.7 | 7.7 | 6.7 | 8.7 |
| 四川钰源建设工程有限公司 | 8.00 | 8 | -- | 7.5 | 8.2 | 8.1 | 8.6 | 7.7 |
| 山东大禹建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.8 | 7.6 | 9.9 | 7.7 | 7.2 |
| 江西驿林水利水电工程有限公司 | 8.27 | 7.27 | -- | 7.6 | 7.1 | 7.4 | 5.1 | 7.3 |
| 四川巴山建设有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 9 | 7.3 | 9.5 | 5.8 | 8.9 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 8.2 | 8.1 | 9.1 | 10.1 | 8.5 |
| 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.6 | 7.6 | 8.8 | 9.7 | 8.5 |
| 河南水建集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 8.4 | 9.4 | 9 | 8.2 | 8.7 |
| 天津市水利工程有限公司 | 8.93 | 8.93 | -- | 8.6 | 9.2 | 8.9 | 8.7 | 9.6 |
| 山东黄河建工有限公司 | 8.93 | 8.93 | -- | 8.7 | 8.9 | 9.2 | 8.1 | 9.6 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.93 | 8.93 | -- | 8.8 | 7.6 | 9.1 | 9.3 | 8.9 |
| 山东省水利工程局有限公司 | 8.97 | 8.97 | -- | 7.8 | 8.3 | 9.2 | 10.2 | 9.4 |
| 河南省正航建设工程有限公司 | 9.07 | 9.07 | -- | 9.6 | 8.3 | 8 | 10.8 | 9.3 |
| 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 9.13 | 9.13 | -- | 7.9 | 9.2 | 9.1 | 10.5 | 9.1 |
| 中国水电建设集团港航建设有限公司 | 9.13 | 9.13 | -- | 7.9 | 8.9 | 9.5 | 10 | 9 |
| 国诚集团有限公司 | 9.20 | 9.2 | -- | 8.4 | 7.8 | 9.9 | 10.7 | 9.3 |
| 陕西建安工程建设集团有限公司 | 9.20 | 9.2 | -- | 8.7 | 9.4 | 9.1 | 9.8 | 9.1 |
| 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | 9.40 | 9.4 | -- | 8.7 | 8 | 9.9 | 10.3 | 9.6 |
| 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | 9.40 | 9.4 | -- | 8.7 | 8 | 9.9 | 10.3 | 9.6 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 9.90 | 9.9 | -- | 10.6 | 8.9 | 10.7 | 10.2 | 8.6 |
| 驻马店市水利工程局 | 10.03 | 10.03 | -- | 8.8 | 10.3 | 10.1 | 10.8 | 9.7 |
| 山东水总有限公司 | 10.17 | 10.17 | -- | 8.9 | 10.3 | 10.1 | 10.6 | 10.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 陕西宏兴建设工程有限公司 | 资格审查文件未加盖单位公章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东省水利工程局有限公司 | 韩忠鹤 | 24266605.00 | 365 |
| 2 | 天津市水利工程有限公司 | 朱远凤 | 24322840.00 | 365 |
| 3 | 陕西建安工程建设集团有限公司 | 王美琴 | 24346394.00 | 365 |
|
| 中标单位: |
山东省水利工程局有限公司 |
项目负责人: |
韩忠鹤 |
| 中标价: |
24266605.00元 |
工期: |
365 天 |
| 开标时间: |
2016/11/8 |
| 开标地点: |
平度市新区大道79号市民服务中心三楼B309开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 韩忠鹤
| 项目经理 | 鲁20113141045 | 注册建造师 |
| 杨福涛 | 项目副经理 | 鲁201141512688 | 注册建造师 |
| 高光太 | 项目技术负责人 | 鲁070820180095 | 高级工程师 |
| 林秀彦 | 质量管理 | SGL20130804876 | 质检员 |
| 王晓鹏 | 施工管理 | SGL20130804850 | 施工员 |
| 解云峰 | 造价管理 | SL140250816 | 注册造价工程师 |
| 张俊杰 | 安全管理 | SGL20130804866 | 安全员 |
| 陈娜 | 计划管理 | SGL20130804895 | 资料员 |
| 邢恒嘉 | 材料管理 | SGL20130804882 | 材料员 |
| 余杨 | 财务管理 | 0525300102056 | 中级会计师 |
| 曹秀芝 | 统计管理 | | 统计员 |
| 耿志勇 | 安全管理 | 水安C(2013)0025181 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年11月11日9时0分 - 2016年11月15日16时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年11月10日 |
|