| 项目编号: |
2016-009153-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
道路交通微循环综合整治工程(道路部分) |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
0532-81631028 |
| 招标单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
0532-81631028 |
| 招标代理单位: |
国管招标(北京)有限公司 |
| 联系人: |
田友民 |
联系电话: |
0532-68895959 |
| 工程地址: |
市北区海伦路四方实验小区 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.55 | 8.90 | 7.80 | 8.00 | 8.75 | 9.00 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.57 | 9.00 | 7.90 | 8.20 | 8.65 | 8.85 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.53 | 8.70 | 7.70 | 8.30 | 8.60 | 8.80 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.28 | 8.30 | 7.75 | 8.10 | 8.45 | 8.50 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 8.70 | 8.85 | 8.20 | 8.60 | 8.65 | 9.10 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 8.52 | 8.80 | 7.80 | 8.00 | 8.75 | 8.95 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛新凯达建设集团有限公司 | 电子投标文件因投标人保管不善损毁等原因无法被电子评标系统读取 |
| 2 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 未按要求提供垃圾外运相关证明资料,资格审查不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 刘欢 | 3328658.25 | 90 | |
| 2 | 青岛第一市政工程有限公司 | 姬广彤 | 3329185.49 | 90 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
项目负责人: |
刘欢 |
| 中标价: |
3328658.25元 |
控制价: |
3329711.37元 |
| 工期: |
90 天 |
开标时间: |
2016/11/2 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 吴伟 | 项目副经理 | 370109172 | 项目副经理 | |
| 汤伟 | 技术负责人 | 103053014985 | 技术负责人 | |
| 陈尚来 | 合同负责人 | H012306117 | 合同负责人 | |
| 朱继承 | 安全负责人 | 鲁市安C(2014)0203852 | 安全负责人 | |
| 朱保朋 | 施工负责人 | 370104756 | 施工负责人 | |
| 汪静 | 材料员 | 3703029434 | 材料员 | |
| 石红彩 | 造价员 | 3704046464 | 造价员 | |
| 汪跃 | 质量负责人 | 370203343 | 质量负责人 | |
| 刘欢 | 注册建造师 | 鲁202131311460 | 注册建造师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 姬广彤 | 注册建造师 | 鲁202141514990 | 注册建造师 | |
| 贾增伟 | 项目副经理 | 鲁临202000800239 | 项目副经理 | |
| 赵辉 | 技术负责人 | 鲁120821460050 | 技术负责人 | |
| 刘召亮 | 合同商务负责人 | 083050284532 | 合同商务负责人 | |
| 徐腾翔 | 专职安全员 | 鲁市安C(2011)0201461 | 专职安全员 | |
| 李崇德 | 质检员 | 370203893 | 质检员 | |
| 周锐 | 施工员 | 370107395 | 施工员 | |
| 孙显超 | 造价员 | 370403316 | 造价员 | |
| 崔恒春 | 材料员 | 370304602 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年11月4日9时0分 - 2016年11月8日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年11月3日 |
|