| 项目编号: |
2016-007269-0210-271s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市医疗卫生机构消防安全建设工程(一期) |
| 建设规模: |
18494.6平方米 |
| 建设单位: |
莱西市卫生和计划生育局 |
| 联系人: |
李宏 |
联系电话: |
0532-88484118 |
| 招标单位: |
莱西市卫生和计划生育局 |
| 联系人: |
李宏 |
联系电话: |
0532-88484118 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
王保京 |
联系电话: |
0532-81871188 |
| 工程地址: |
莱西市人民医院、市立医院、皮肤病医院 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东新空间消防工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛吉昌消防工程有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.8 | 8.7 | 9.4 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛金阳光消防工程有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 9.2 | 8.5 | 8.4 |
| 青岛东发消防工程有限公司 | 8.57 | -- | -- | 8.6 | 8.6 | 9.5 | 8.5 | 8.5 |
| 青岛和成实业有限公司 | 8.57 | -- | -- | 8.6 | 8.2 | 9.6 | 8.9 | 8.1 |
| 北京昕亿华消防工程有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8.5 | 8.5 | 9.5 | 8.9 | 8.4 |
| 青岛金星科技工程有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8.9 | 8.4 | 9.4 | 8.5 | 8.5 |
| 智信安装集团有限公司 | 8.63 | -- | -- | 9 | 8.3 | 9.3 | 8.2 | 8.6 |
| 山东坚瑞建设股份有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8.5 | 8.6 | 9.3 | 8.5 | 8.8 |
| 南通四建集团有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.6 | 8.6 | 9.4 | 8.6 | 8.8 |
| 青岛楼山消防工程集团有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.6 | 8.6 | 9 | 8.2 | 8.8 |
| 上海石化消防工程有限公司 | 8.73 | -- | -- | 8.9 | 8.5 | 9.5 | 8.6 | 8.7 |
| 联成消防工程有限公司 | 8.90 | -- | -- | 8.7 | 8.4 | 9.4 | 8.7 | 9.3 |
| 山东华尔泰建筑工程有限公司 | 9.10 | -- | -- | 9 | 8.6 | 9.6 | 9 | 9.3 |
| 青岛华盛昌工程有限公司 | 9.13 | -- | -- | 8.7 | 8.4 | 9.3 | 9.9 | 9.4 |
| 湖南德雷机电工程有限公司莱西分公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东省保安器材有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 湖南德雷机电工程有限公司莱西分公司 | 投标人不符合招标文件规定的资格条件 |
| 2 | 山东省保安器材有限公司 | 二级建造师复印件未加盖执业印章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 南通四建集团有限公司 | 徐程波 | 3663795.54 | 90 |
| 2 | 北京昕亿华消防工程有限公司 | 王晓杰 | 3667651.47 | 90 |
|
| 中标单位: |
南通四建集团有限公司 |
项目负责人: |
徐程波 |
| 中标价: |
3663795.54元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/9/13 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 徐程波 | 注册建造师 | 苏232141513013 | 注册建造师 | |
| 徐程波 | 安全员 | 苏建安B(2016)0650051 | 安全员 | |
| 季国建 | 施工员 | A3100087 | 施工员 | |
| 顾健 | 质检员 | A1303836 | 质检员 | |
| 葛伟 | 材料员 | S1500053 | 材料员 | |
| 吴红兴 | 安全员 | 苏建安C(2012)0650555 | 安全员 | |
| 曹建 | 预算员 | S1200055 | 预算员 | |
|
| |
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年9月19日10时30分 - 2016年9月22日10时30分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年9月19日 |
|