| 项目编号: |
2013-004155-0220-053 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
市南区东部老年活动中心工程设计 |
| 建设规模: |
6300平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市南区老龄工作委员会办公室 |
| 联系人: |
朱正师 |
联系电话: |
88729565 |
| 招标单位: |
青岛市市南区老龄工作委员会办公室 |
| 联系人: |
朱正师 |
联系电话: |
88729565 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
王珊 |
联系电话: |
15725277710 |
| 工程地址: |
青岛市市南区宁国路13号 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 | 23.66 | 22 | 25 | 27 | 23 | 23 |
| 北京中建建筑设计院有限公司 | 19.66 | 23 | 18 | 24 | 18 | 18 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | 19.66 | 21 | 20 | 23 | 18 | 17 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 | 陈斌 | 761500.00 | 40 |
| 2 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 尹慧英 | 761500.00 | 40 |
|
| 中标单位: |
青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
项目负责人: |
陈斌 |
| 中标价: |
761500.00元 |
工期: |
40 天 |
| 投标报名时间: |
2013年6月26日13时30分 - 2013年7月3日11时30分 |
| 开标时间: |
2013/8/2 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 执(职)业资格 |
| 潘兴军 | 建筑 | 一级注册建筑师 |
| 胡晨浩 | 建筑 | 一级注册建筑师 |
| 徐名莲 | 结构 | 一级注册结构师 |
| 熊鹰 | 给排水 | 注册设备师 |
| 谭兴霞 | 暖通 | 注册设备师 |
| 夏纪斌 | 电气 | 注册设备师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年8月5日13时30分 - 2013年8月8日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
建委规划设计处: |
0532-88950297 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年8月5日 |
|