全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 李哥庄镇迎宾大街等街道综合整治工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市李哥庄镇人民政府 |
| 招标代理单位: | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.43 | 8.20 | 8.60 | 8.60 | 8.40 | 8.30 | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.37 | 8.30 | 8.60 | 8.30 | 8.30 | 8.50 | | 博大环境集团有限公司 | 8.63 | 8.50 | 8.70 | 8.70 | 8.70 | 8.10 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.43 | 8.30 | 9.30 | 8.80 | 8.20 | 8.10 | | 青岛增春建设工程有限公司 | 8.50 | 8.40 | 8.60 | 8.80 | 8.50 | 8.20 | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 8.37 | 8.40 | 8.30 | 8.40 | 8.40 | 8.10 | | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.27 | 8.00 | 8.40 | 8.30 | 8.40 | 8.10 | | 青岛华德仪表工程有限公司 | 8.30 | 8.40 | 8.40 | 8.40 | 7.80 | 8.10 | | 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.30 | 8.20 | 8.40 | 8.50 | 8.30 | 8.20 | | 青岛多元建设集团有限公司 | 8.50 | 8.30 | 8.80 | 8.60 | 8.60 | 8.30 | | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.47 | 8.30 | 8.70 | 8.60 | 8.50 | 8.20 | | 青岛博文市政工程有限公司 | 8.40 | 7.90 | 8.70 | 8.70 | 8.40 | 8.10 | | 青岛董家口市政工程有限公司 | 7.97 | 7.40 | 8.20 | 8.20 | 7.90 | 7.80 | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.77 | 8.80 | 8.90 | 8.80 | 8.70 | 8.10 | | 青岛经纬建设工程有限公司 | 8.20 | 7.80 | 8.30 | 8.50 | 8.30 | 8.00 | | 浙江园博景观建设有限公司 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 8.7 | 8.6 | 8.6 | | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 8.47 | 8.6 | 8.7 | 8.4 | 8.4 | 8.4 | | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 8.47 | 8.4 | 8.8 | 8.5 | 8.5 | 8.2 | | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.33 | 8.1 | 8.4 | 8.6 | 8.5 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 浙江园博景观建设有限公司 | 报价12605075.93低于随机抽取的报价下限 | | 2 | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 报价12456849.90低于随机抽取的报价下限 | | 3 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 报价12160274.75(费率88.26%)超过费率范围[90.00%,110.00%] | | 4 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 报价12308564.88(费率89.33%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 郑明君 | 13628409.80 | 180 | | 2 | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 张守田 | 13635079.99 | 180 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 郑明君 | 注册建造师 | 注册建造师/市政/二级/鲁202151616757 | 注册建造师 | | | 隋世聪 | 施工员 | 施工员/市政/B1110713 | 施工员 | | | 肖立霞 | 质检员 | 质检员/市政/B1308296 | 质检员 | | | 纪正瑚 | 材料员 | 材料员/市政/B1507222 | 材料员 | | | 陈燕 | 安全员 | 安全员/市政/B1409001 | 安全员 | | | 常英 | 预算员 | 预算员/市政/青建初-1060679 | 预算员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 博大环境集团有限公司 | 合格 | | | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 合格 | | | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 合格 | | | 绿宝景观建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛博文市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛董家口市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛多元建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛华德仪表工程有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛经纬建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛增春建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 合格 | | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 合格 | | | 浙江园博景观建设有限公司 | 合格 | | | 青岛金谷园工程有限公司 | 不合格 | 未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函 |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 胶州市青州路(广州路-前进街)道路及排水工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 项目负责人: | 郑明君 |
| 中标价: | 13628409.80元 | 工期: | 180日历天 |
| 开标时间: | 2016/8/9 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年8月9日15时0分 - 2016年8月12日15时0分 |
|
| 2016/8/9 |
|
|