全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市九龙街道办事处营海片区农村改厕项目施工 |
| 招标单位: | 胶州市九龙街道办事处 |
| 招标代理单位: | 山东三维建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 8.70 | 9.10 | 8.60 | 9.00 | 8.50 | 8.40 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 8.67 | 9.20 | 8.70 | 8.80 | 8.50 | 8.40 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | 8.80 | 8.00 | 8.60 | | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.80 | 9.00 | 8.80 | 8.90 | 8.70 | 8.40 | | 中赢建设集团有限公司 | 8.70 | 9.20 | 8.80 | 8.80 | 7.90 | 8.50 | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛华德仪表工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 中赢建设集团有限公司 | 报价4448302.65(费率86.23%)超过费率范围[90.00%,110.00%] | | 2 | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书 | | 3 | 青岛华德仪表工程有限公司 | 未提供项目经理和项目管理机构人员社保查询用户名密码 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛洋河建设集团有限公司 | 孟真真 | 5153032.13 | 60 | | 2 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 王寒 | 5159511.47 | 60 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 孟真真 | 项目经理 | 注册建造师/建筑工程/二级/鲁216111202543 | 注册建造师 | | | 王雷 | 施工员 | 施工员/建筑工程管理/B1113789 | 施工员 | 888888 | | 杨静 | 质检员 | 质检员/土建/B1305223 | 质检员 | 888888 | | 冷江 | 机管员 | 机管员/土建/B1600638 | 机管员 | 888888 | | 姜炳相 | 安全员 | 安全员/土建/B1402485 | 安全员 | 223867 | | 魏瑞雪 | 材料员 | 材料员/土建/B1502449 | 材料员 | 888888 |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 合格 | | | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 合格 | | | 中赢建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 不合格 | 未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书 | | 青岛华德仪表工程有限公司 | 不合格 | 未提供项目经理和项目管理机构人员社保查询用户名密码 |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 小城之春一期12#、24-25#(含商业)、26#办公楼(含物业等配套用房、商业)、27#幼儿园 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛洋河建设集团有限公司 | 项目负责人: | 孟真真 |
| 中标价: | 5153032.13元 | 工期: | 60日历天 |
| 开标时间: | 2016/7/28 | 建设规模: | /米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年7月29日9时0分 - 2016年8月2日17时0分 |
|
| 2016/7/28 |
|
|