| 项目编号: |
2013-004129-0201-228s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
泰山路、吉林路危房改造项目(南区) |
| 建设规模: |
145184.11平方米 |
| 建设单位: |
青岛天兴房地产开发有限公司 |
| 联系人: |
李振 |
联系电话: |
15715326667 |
| 招标单位: |
青岛天兴房地产开发有限公司 |
| 联系人: |
李振 |
联系电话: |
15715326667 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
滕安 |
联系电话: |
0532-85063327 |
| 工程地址: |
泰山路、吉林路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 莱西市建筑总公司 | 8.87 | 8.9 | 7.9 | 9.65 | 8.05 | 10.2 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 8.73 | 8.8 | 8.4 | 10.09 | 7.75 | 9 |
| 天元建设集团有限公司 | 9.27 | 9.5 | 8.5 | 10.19 | 8.35 | 9.8 |
| 烟建集团有限公司 | 9.59 | 9.4 | 9.2 | 10.16 | 8.15 | 10.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 中铁港航局集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 烟建集团有限公司 | 周秋国 | 316943846.39 | 810 |
| 2 | 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 王宝山 | 317563067.28 | 810 |
|
| 中标单位: |
烟建集团有限公司 |
项目负责人: |
周秋国 |
| 中标价: |
316943846.39元 |
工期: |
810 天 |
| 投标报名时间: |
2013年7月1日9时0分 - 2013年7月5日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/7/24 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 周秋国 | 项目经理 | 鲁137111202149 | 一级注册建造师 |
| 宋立光 | 项目副经理 | 鲁206060801880 | 二级注册建造师 |
| 张兆鹏 | 技术负责人 | 0802130 | 助理工程师 |
| 孙晓辉 | 合同商务负责人 | 200605063 | 助理工程师 |
| 刘宏伟 | 施工员 | F1101348 | 技术员 |
| 刘元哲 | 安全员 | 鲁建安C(2010)0600625 | 助理工程师 |
| 王鹏飞 | 质检员 | F1303151 | 助理工程师 |
| 于海滨 | 材料员 | F1502430 | 助理工程师 |
| 崔积龙 | 造价员 | 鲁110210018 | 技术员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年7月30日9时0分 - 2013年8月1日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年7月30日 |
|