| 项目编号: |
2016-005647-0210-213 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市2016年农业综合开发南墅镇高标准农田建设项目 莱西市2016年农业综合开发南墅镇高标准农田建设项目一标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
王保京 |
联系电话: |
0532-81871188 |
| 工程地址: |
莱西市南墅镇 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | | 山东郓城翔达水利工程有限公司 | 36.93 | 0 | 36.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东恒浩水利工程有限公司 | 63.38 | 28.46 | 34.92 | 23.2 | 29 | 28 | 28 | 32 | 27 | 32 | | 杭州天恒水利建设有限公司 | 64.25 | 27.33 | 36.92 | 24.3 | 29 | 26 | 30 | 27.5 | 24 | 30.5 | | 山东中浩建设有限公司 | 64.86 | 27.94 | 36.92 | 22.1 | 28.5 | 27 | 28 | 33 | 27 | 30 | | 广饶玉晟水利工程有限责任公司 | 65.51 | 28.53 | 36.98 | 24.2 | 29 | 27 | 29 | 33 | 26 | 31.5 | | 东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司 | 65.88 | 28.87 | 37.01 | 22.1 | 30.5 | 27 | 29 | 34 | 27 | 32.5 | | 青岛安坤建筑工程有限公司 | 66.10 | 29.16 | 36.94 | 24.1 | 28.5 | 28 | 30 | 34 | 29 | 30.5 | | 济宁圣禹水利工程有限公司 | 66.11 | 29.19 | 36.92 | 25.3 | 32.5 | 31 | 32 | 27.5 | 26 | 30 | | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 66.72 | 28.8 | 37.92 | 27.1 | 29.5 | 27 | 29 | 28.5 | 31 | 29.5 | | 河南正海实业有限公司 | 67.31 | 28.39 | 38.92 | 25.7 | 29.5 | 27 | 29 | 29.5 | 28 | 30 | | 高密市盛强工程科技公司 | 67.95 | 32.03 | 35.92 | 27.7 | 33 | 32 | 30 | 35 | 33 | 33.5 | | 青州市水利建筑总公司 | 68.43 | 30.51 | 37.92 | 25.1 | 29 | 32 | 31 | 34 | 29 | 33.5 | | 山东淮海水利工程有限公司 | 70.41 | 33.49 | 36.92 | 31.4 | 36 | 33 | 33 | 34 | 32 | 35 | | 青岛市水利工程建设开发总公司 | 71.79 | 27.21 | 44.58 | 22 | 28.5 | 28 | 29 | 29.5 | 27 | 26.5 | | 青岛浩高水利工程有限公司 | 73.57 | 26.99 | 46.58 | 21.9 | 27.5 | 28 | 28 | 28.5 | 26 | 29 | | 杭州萧宏建设集团有限公司 | 78.73 | 33.81 | 44.92 | 32.2 | 39 | 34 | 34 | 35 | 25 | 37.5 | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 80.58 | 32 | 48.58 | 27 | 30 | 38 | 32 | 34 | 29 | 34 | | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 81.05 | 32.69 | 48.36 | 27.3 | 37 | 31 | 33 | 34 | 30 | 36.5 | | 安丘市水利建筑安装公司 | 83.71 | 30.84 | 52.87 | 26.9 | 33 | 31 | 30 | 31.5 | 29 | 34.5 | | 青岛吉安工程有限公司 | 86.47 | 33.37 | 53.1 | 28.6 | 33 | 38 | 32 | 36 | 29 | 37 | | 兰陵县水利建筑安装公司 | 86.87 | 29.8 | 57.07 | 27.6 | 30 | 31 | 31 | 30.5 | 25 | 33.5 | | 庆云县水利建筑安装公司 | 87.45 | 33.14 | 54.31 | 24 | 35 | 38 | 33 | 35 | 31 | 36 | | 青岛天润工程有限公司 | 93.53 | 34.61 | 58.92 | 31.3 | 36 | 38 | 33 | 36 | 29 | 39 | | 无棣县水利工程总公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东昌利建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 禹城市水利局建筑安装公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 无棣县水利工程总公司 | 商务标书与清单格式不一致 | | 2 | 山东昌利建设工程有限公司 | 商务标书与清单格式不一致 | | 3 | 禹城市水利局建筑安装公司 | 商务标书混装 | | 4 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 项目经理印章过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛天润工程有限公司 | 孙惠娟 | 12653965.00 | 120 | | | 2 | 庆云县水利建筑安装公司 | 李文义 | 12375526.00 | 120 | | | 3 | 兰陵县水利建筑安装公司 | 孙寿富 | 12307675.00 | 120 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 莱西市2013年农业综合开发土地治理项目二标段 | 莱西市财政局 | 1956.2788 | 莱西市 | 2014.5.8 | | 2 | 莱西市2013年规模化节水灌溉增效示范项目施工 | 莱西市水利局 | 1966.8828 | 莱西市 | 2015.3.12 | | 3 | 青岛莱西市2014年规模化节水灌溉增效示范项目施工 | 莱西市水利局 | 1939.8058 | 莱西市 | 2015.7.12 | | 4 | 莱西市2014年第二批农业综合开发高标准农田建设项目一标段 | 莱西市财政局 | 1128.7151 | 莱西市 | 2015.12.15 | | 5 | 莱西市2015年经济开发区、姜山镇、店埠镇高标准农田建设项目二标段 | 莱西市财政局 | 1366.6732 | 莱西市 | 2016.6.28 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 庆云县2012年小型农田水利重点县建设项目 | 庆云县水务局 | 2380.2446 | 庆云县 | 2013.4.26 | | 2 | 庆云县2013年小型农田水利重点县建设项目 | 庆云县水务局 | 2730.0175 | 庆云县 | 2014.6.30 | | 3 | 庆云县2014年度旱涝保收高标准农田建设示范县建设项目 | 庆云县水务局 | 2465.1433 | 庆云县 | 2015.7.1 | | 4 | 德州市2014年度国家新增千亿斤粮食产能建设项目施工 | 庆云县新增千亿斤粮食产能项目建设领导小组办公室 | 2194.64 | 庆云县 | 2016.4.28 |
| 序号 | 工程名称 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 苍山县小型农田水利重点县2011年度建设项目第一标段 | 1309.66 | 苍山县 | 2012.5.23 | | 2 | 苍山县小型农田水利重点县2012年度建设工程(第一标段) | 1604.95 | 苍山县 | 2013.5.2 | | 3 | 苍山县会宝岭灌区续建配套与节水改造2012年度工程施工 | 1326.58 | 苍山县 | 2014.7.3 | | 4 | 郯城县小型农田水利重点县2011年度建设项目(第一标段) | 1762.18 | 郯城县 | 2012.4.26 | | 5 | 兰陵县会宝岭灌溉区续建配套与节水改造2014年度工程施工 | 2393.19 | 郯城县 | 2016.5.27 | | 6 | 山东省兰陵县高标准农田水利建设示范县2014年度项目施工1标段 | 1601.12 | 兰陵县 | 2015.5.18 |
|
| 中标单位: |
青岛天润工程有限公司 |
项目负责人: |
孙惠娟 |
| 中标价: |
12653965.00元 |
工期: |
120 天 |
| 开标时间: |
2016/7/21 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心三楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 孙惠娟 | 项目总负责 | 鲁202080905954 | 二级建造师 | | 周杰 | 项目副总负责 | 鲁202060802470 | 二级建造师 | | 葛英春 | 技术、质量总负责 | 023053121195 | 工程师 | | 孙敬东 | 质量负责人 | SGL20100203638 | 质检员 | | 李春雷 | 施工管理 | SGL20120809429 | 施工员 | | 王晓伟 | 安全负责 | 鲁水安C(2016)00047 | 安全员 | | 程国冲 | 计划负责 | 020900003 | 计划员 | | 于乃辉 | 材料负责 | SGL20120809431 | 材料员 | | 刘善庆 | 造价管理 | 水利083700087 | 造价员 | | 刘香艳 | 财务负责 | B4101195 | 财会员 | | 滕金凤 | 统计负责 | B4200981 | 统计员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年7月29日16时0分 - 2016年8月3日16时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年7月29日 |
|