| 项目编号: |
2016-004506-0206-261s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市通济新经济区云桥小学操场改造工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
即墨市通济新经济区管理委员会 |
| 联系人: |
薛涛 |
联系电话: |
0532-58667018 |
| 招标单位: |
即墨市通济新经济区管理委员会 |
| 联系人: |
薛涛 |
联系电话: |
0532-58667018 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘忠 |
联系电话: |
0532-88531818 |
| 工程地址: |
即墨市通济新经济区云桥小学 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 7.57 | 7.57 | / | 7.30 | 7.70 | 7.40 | 7.60 | 8.00 |
| 青岛英孚嘉建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 7.90 | 8.40 | 8.10 | 8.40 | 7.90 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 7.90 | 8.60 | 8.70 | 8.10 | 7.80 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.10 | 8.90 | 8.50 | 8.20 | 7.30 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.00 | 8.60 | 8.20 | 8.30 | 8.30 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 7.90 | 8.40 | 8.40 | 8.10 | 8.90 |
| 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 7.90 | 8.80 | 8.30 | 8.40 | 8.20 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 8.10 | 8.80 | 8.20 | 8.60 | 7.80 |
| 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.10 | 8.40 | 8.50 | 8.00 | 9.10 |
| 青岛金达林市政园林工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.20 | 8.50 | 8.30 | 8.00 | 8.60 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.20 | 8.90 | 8.50 | 8.40 | 7.00 |
| 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 8.20 | 9.20 | 8.40 | 7.60 | 8.60 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 7.90 | 8.40 | 8.30 | 8.50 | 8.90 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.10 | 8.90 | 8.10 | 8.40 | 9.40 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 7.90 | 8.50 | 8.80 | 8.10 | 9.30 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.00 | 8.60 | 8.80 | 8.20 | 10.00 |
| 青岛即建建设集团有限公司 | 8.55 | 8.55 | / | 8.35 | 8.80 | 9.00 | 8.10 | 8.50 |
| 青岛业坪市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.70 | / | 8.50 | 8.70 | 8.90 | 8.30 | 9.80 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 9.00 | 9.00 | / | 8.90 | 9.40 | 9.00 | 9.10 | 6.80 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 9.17 | 9.17 | / | 9.00 | 8.50 | 9.60 | 8.90 | 9.90 |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 9.23 | 9.23 | / | 8.40 | 8.90 | 9.80 | 9.20 | 9.60 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛信九洲市政园林工程有限公司 | 报价超出有效范围 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 庄海波 | 1898950.23 | 90 |
| 2 | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 李倩 | 1910118.80 | 90 |
|
| 中标单位: |
青岛隆辉市政园林工程有限公司 |
项目负责人: |
庄海波 |
| 中标价: |
1898950.23元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/6/21 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 庄海波 | 项目经理 | 鲁202080906677 | 注册建造师 |
| 刘居中 | 项目副经理 | 370110538 | 施工员证书 |
| 王桂银 | 技术负责人 | 123090283762 | 工程师 |
| 滕春丽 | 合同商务负责人 | 370406020 | 造价员 |
| 鲁继法 | 专职安全生产管理人员 | 鲁市安C(2012)0201934 | 安全员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年6月22日14时0分 - 2016年6月27日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年6月22日 |
|