预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市九龙街道办事处李家河排水渠(兰州东路-规划路)改建工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市九龙街道办事处 |
| 招标代理单位: | 青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 8.63 | 8.70 | 8.39 | 8.90 | 8.70 | 8.50 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.70 | 8.50 | 8.22 | 8.90 | 8.90 | 8.70 | | 青岛多元建设集团有限公司 | 8.60 | 8.40 | 8.28 | 8.80 | 8.60 | 8.80 | | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.93 | 9.10 | 8.25 | 9.30 | 9.00 | 8.70 | | 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.20 | 8.31 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | 8.34 | | 青岛增春建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 青岛董家口市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛汇众源建设工程有限公司 | 报价0.00(费率0.00%)超过费率范围[90.00%,110.00%] | | 2 | 青岛增春建设工程有限公司 | 未提供委托代理人身份证复印件、社保证明材料,未提供项目经理加盖其执业印章(有效期内)的注册建造师证书复印件,未提供项目经理和项目管理机构人员社保证明材料,未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书
| | 3 | 青岛董家口市政工程有限公司 | 未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 王盛江 | 2973966.59 | 240 | | 2 | 青岛胶城建设集团有限公司 | 兰洪凯 | 2982444.06 | 240 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 王盛江 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202080803759 | 注册建造师 | | | 李世奎 | 施工员 | 施工员/工民建/W1125106 | 施工员 | | | 尹法红 | 质检员 | 质检员/工民建/W1301559 | 质检员 | | | 刘伟超 | 安全员 | 安全员/工民建/B1410937 | 安全员 | | | 袁福伦 | 材料员 | 材料员/工民建/B1604046 | 材料员 | | | 赵焜祥 | 机管员 | 机管员/工民建/W1500297 | 机管员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 合格 | | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛多元建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛汇众源建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛增春建设工程有限公司 | 不合格 | 未提供委托代理人身份证复印件、社保证明材料,未提供项目经理加盖其执业印章(有效期内)的注册建造师证书复印件,未提供项目经理和项目管理机构人员社保证明材料,未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书
| | 青岛董家口市政工程有限公司 | 不合格 | 未提供投标企业注册地检察院或胶州市检察院出具的行贿记录查询书 |
|
| 中标单位: | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 项目负责人: | 王盛江 |
| 中标价: | 2973966.59元 | 工期: | 240日历天 |
| 开标时间: | 2016/6/21 | 建设规模: | 995.8米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年6月21日15时0分 - 2016年6月24日15时0分 |
|
| 2016/6/21 |
|