| 项目编号: |
2016-002802-0210-225s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市行政办公中心消防系统改造项目 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
莱西市机关事务管理局 |
| 联系人: |
李娟 |
联系电话: |
15066175636 |
| 招标单位: |
莱西市机关事务管理局 |
| 联系人: |
李娟 |
联系电话: |
15066175636 |
| 招标代理单位: |
山东大信工程造价咨询有限公司莱西分公司 |
| 联系人: |
赵广江 |
联系电话: |
0532-81876918 |
| 工程地址: |
莱西市北京路105号 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛宇通消防科技有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.2 | 8.8 | 8.6 | 10.1 | 7.7 |
| 青岛和成实业有限公司 | 9.00 | 9.0 | -- | 9.1 | 9.0 | 8.8 | 9.8 | 8.2 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.1 | 8.7 | 8.8 | 10.4 | 8.0 |
| 青岛阳光电器工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.2 | 8.6 | 8.3 | 9.5 | 8.0 |
| 青岛福安消防工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 山东快达消防工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 青岛融鑫科技有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 中电科二十二所(青岛)天博信息科技公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 青岛信友消防工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 即墨顺安消防工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 山东优士科技发展有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛福安消防工程有限公司 | 建造师注册证书复印件未盖执业印章 |
| 2 | 山东快达消防工程有限公司 | 建造师注册证书复印件未盖执业印章 |
| 3 | 青岛融鑫科技有限公司 | 建造师注册证书复印件未盖执业印章 |
| 4 | 中电科二十二所(青岛)天博信息科技公司 | 建造师注册证书复印件未盖执业印章 |
| 5 | 青岛信友消防工程有限公司 | 未提供项目班子成员近两月社保明细 |
| 6 | 即墨顺安消防工程有限公司 | 未提供有效期内的资格证 |
| 7 | 山东优士科技发展有限公司 | 未提供合格的《入青信用证》 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛阳光电器工程有限公司 | 胡诏谦 | 645541.53 | 30 |
| 2 | 青岛和成实业有限公司 | 宋季玮 | 679070.82 | 30 |
| 3 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 林雯雯 | 694180.87 | 30 |
|
| 中标单位: |
青岛阳光电器工程有限公司 |
项目负责人: |
胡诏谦 |
| 中标价: |
645541.53元 |
工期: |
30 天 |
| 开标时间: |
2016/5/4 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 胡诏谦 | 项目经理 | 0602090092 | 建造师证 |
| 于全善 | 施工员 | B3100566 | 施工员证 |
| 李广平 | 质检员 | B3400923 | 质检员证 |
| 桑晓斌 | 安全员 | B1402359 | 安全员证 |
| 陈青华 | 材料员 | B1505074 | 材料员证 |
| 刘鸿杰 | 技术负责人 | 青电20154 | 工程师证 |
| 孙保利 | 造价员 | 0050548 | 造价员证 |
| 辛利 | 资料员 | B1700179 | 资料员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年5月6日17时0分 - 2016年5月11日17时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年5月6日 |
|