| 项目编号: |
2016-001252-0212-355 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄张路(崖逄-昆仑山路)改建工程二标段(设计)(重新招标) |
| 建设规模: |
3.3公里 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
韩工 |
联系电话: |
0532-86839667 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
韩工 |
联系电话: |
0532-86839667 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
于凯华 |
联系电话: |
13964211809 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 淄博市规划设计研究院 | 66.77 | 18.77
| 48.00
| 20.70
| 16.70
| 18.90
| 20.80
| 10.00
|
| 郑州市市政工程勘测设计研究院 | 30.60 | 15.60
| 15.00
| 20.50
| 15.70
| 16.10
| 15.00
| 10.00
|
| 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 92.77 | 20.77
| 72.00
| 22.60
| 19.80
| 21.00
| 21.50
| 14.00
|
| 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 81.50 | 20.50
| 61.00
| 22.00
| 20.30
| 20.20
| 21.00
| 18.00
|
| 济南城建集团有限公司 | 87.13 | 21.63
| 65.50
| 22.30
| 21.20
| 21.40
| 23.00
| 16.00
|
| 天津市市政工程设计研究院 | 94.40 | 20.40
| 74.00
| 21.40
| 19.70
| 20.10
| 21.50
| 17.00
|
| 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 95.50 | 22.00
| 73.50
| 22.10
| 20.70
20.70
| 20.90
| 23.00
| 23.00
|
| 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 87.17 | 21.17
| 66.00
| 21.80
| 20.40
| 20.70
| 22.50
| 21.00
|
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 石家庄市政设计研究院有限责任公司 | 未按照招标文件的要求缴纳投标保证金 |
| 2 | 徐州市市政设计院有限公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 3 | 福州市规划设计研究院 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 4 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 5 | 泛华建设集团有限公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 6 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 7 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 8 | 安徽省城建设计研究总院有限公司 | 资格标书未按照招标文件提供施工蓝图封皮及总平面图复印件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) |
| 1 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 刘伟伟 | 1226294.00 |
| 2 | 天津市市政工程设计研究院 | 蒋玉花 | 1314740.00 |
|
| 中标单位: |
潍坊市市政工程设计研究院有限公司 |
项目负责人: |
刘伟伟 |
| 中标价: |
1226294.00元 |
工期: |
天 |
| 开标时间: |
2016/3/30 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心二楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 刘伟伟 | 项目负责人 | 鲁120821480090 |
| 廖映白 | 道桥专业审定人 | 305300040 |
| 张友庆 | 道桥专业审核人 | 01030 |
| 张伟 | 道桥专业负责人 | 鲁140821480045 |
| 马永才 | 道桥专业设计人 | 鲁130832150611 |
| 赵利 | 给排水专业审核人 | 鲁08021480013 |
| 王德生 | 给排水专业审核人 | 鲁140821480046 |
| 蒋佰果 | 给排水专业负责人 | CS133700420 |
| 李灿波 | 给排水专业设计人 | CS153700602 |
| 王晓琳 | 园林专业负责人 | 鲁130821480135 |
| 马翠翠 | 园林专业设计人 | 潍100832150046 |
|
| 公示说明: |
1、中标优惠率48.70%。2、项目业绩公示详见“青岛(西海岸)黄岛新区公共资源交易网"(www.qdxhaggzy.com)"建设工程-专栏-业绩公示"一栏”。 |
| 公示时间: |
2016年4月5日9时0分 - 2016年4月7日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年4月1日 |
|