| 项目编号: |
2016-001522-0212-357 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
镰湾河流域截污工程(勘察) |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
王玉民 |
联系电话: |
0532-86988695 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
王玉民 |
联系电话: |
0532-86988695 |
| 招标代理单位: |
青岛科大建设工程代理有限公司 |
| 联系人: |
王宇婧 |
联系电话: |
18660206022 |
| 工程地址: |
镰湾河流域 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛捷利达地理信息集团有限公司(原名:青岛捷达建筑工程咨询有限公司) | 23.67 | 23.67 | -- | 23 | 24 | 22 | 28 | 24 |
| 山东泰山地质勘查公司 | 24.28 | 24.28 | -- | 26 | 24.5 | 22 | 25 | 25 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 22.67 | 22.67 | -- | 24 | 23 | 21 | 26.5 | 21 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 21.67 | 21.67 | -- | 21 | 21 | 23 | 23 | 19 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 安徽水文工程勘察研究院 | 技术标书未按招标文件要求密封 |
| 2 | 山东省潍坊基础工程公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 青岛建国工程检测有限公司 | 技术标书未按招标文件要求密封 |
| 4 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | 山东博琛岩土工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求缴纳 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 吕文芳 | 645890.00 | 15 | |
| 2 | 山东泰山地质勘查公司 | 时忠江 | 659090.00 | 15 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛太平货柜有限公司冷冻箱厂区一期 | 青岛太平货柜有限公司 | 203.3万元 | 青岛开发区王黄公路东,张戈庄村东 | 2016年1月 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 京沪高铁泰安站新区南片区勘察设计项目 | 泰安泰山城乡建设发展有限公司 | 154.912万元 | 京沪高速路以北,长城路以西 | 2015年8月 |
|
| 中标单位: |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
项目负责人: |
吕文芳 |
| 中标价: |
645890.00元 |
工期: |
15 天 |
| 开标时间: |
2016/3/29 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 吕文芳 | 项目负责人 | AY143700794 |
| 李慎锋 | 项目技术负责人 | 2372000242 |
| 林维田 | 测量组负责人 | 鲁080821460179 |
| 闫守谦 | 物探组负责人 | AY123700664 |
| 李健 | 实验室负责人 | AY133700688 |
| 刘俊岭 | 技术骨干 | AY113700587 |
| 孙锁财 | 技术骨干 | 123093064804 |
| 刘毅 | 技术骨干 | 123093064802 |
| 刘军伟 | 技术骨干 | 133093065286 |
| 文涛 | 技术骨干 | 14309317985 |
|
| 公示说明: |
中标优惠率为35.411%。 |
| 公示时间: |
2016年3月30日9时0分 - 2016年4月1日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年3月30日 |
|