| 项目编号: |
2013-003826-0201-198s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年度青岛上海路小学、上海支路小学、包头路小学校舍维修装修项目 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
83775577 |
| 招标单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
83775577 |
| 招标代理单位: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 联系人: |
詹佛萍 |
联系电话: |
67770526 |
| 工程地址: |
上海路小学、上海支路小学、包头路小学 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛建设装饰集团有限公司 | 8.77 | 9 | 8.6 | 8.8 | 8.8 | 8.7 |
| 青岛东亚建筑装饰有限公司 | 8.87 | 9.1 | 8.9 | 8.7 | 8.8 | 8.9 |
| 天津市昆仑工程装饰公司 | 9.20 | 9.2 | 9.4 | 9.1 | 8.9 | 9.3 |
| 山东中直建筑装饰有限公司 | 8.33 | 8.8 | 8 | 8.2 | 8.4 | 8.4 |
| 德才装饰股份有限公司 | 8.73 | 9.1 | 8.8 | 8.6 | 8.6 | 8.8 |
| 山东省永隆装饰工程有限公司 | 8.93 | 9 | 8.9 | 8.8 | 8.9 | 9.1 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 | 8.97 | 9.1 | 8.9 | 8.8 | 9.1 | 9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 青岛即建建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 深圳市茂华装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 4 | 国诚集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 天津市昆仑工程装饰公司 | 于立军 | 7951783.23 | 45 |
| 2 | 青岛建设装饰集团有限公司 | 范凡 | 7957677.34 | 45 |
|
| 中标单位: |
天津市昆仑工程装饰公司 |
项目负责人: |
于立军 |
| 中标价: |
7951783.23元 |
工期: |
45 天 |
| 投标报名时间: |
2013年6月17日9时0分 - 2013年6月21日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/7/11 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 于立军 | 项目经理 | 津112060904301 | 一级建造师 |
| 陈继超 | 项目副经理 | 津112060701016 | 一级建造师 |
| 孙青山 | 技术负责人 | 津112060701643 | 一级建造师 |
| 徐韫惠 | 商务负责人 | | |
| 袁丰 | 安全管理员 | 津建安C(2004)0001467 | 安全员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年7月16日9时0分 - 2013年7月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年7月16日 |
|