| 项目编号: |
2013-003827-0201-199s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年度第三教工幼儿园、第五教工幼儿园、实验幼儿园、海伦路幼儿园园舍维修装修项目 |
| 建设规模: |
0平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
83775577 |
| 招标单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
83775577 |
| 招标代理单位: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 联系人: |
詹佛萍 |
联系电话: |
67770526 |
| 工程地址: |
第三教工幼儿园、第五教工幼儿园、实验幼儿园、海伦路幼儿园 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛东亚建筑装饰有限公司 | 8.42 | 8.5 | 8.5 | 9.7 | 7.5 | 8.25 |
| 天津市昆仑工程装饰公司 | 7.90 | 8.8 | 7.7 | 9.6 | 7.2 | 7 |
| 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 8.47 | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 7.3 | 8.6 |
| 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 7.87 | 8.1 | 7.9 | 9.8 | 7.5 | 7.6 |
| 南京金鸿装饰工程有限公司 | 8.35 | 8.4 | 8.4 | 10 | 7.2 | 8.25 |
| 山东中直建筑装饰有限公司 | 7.87 | 8.7 | 7.5 | 9.8 | 7.4 | 7 |
| 青岛金楷装饰工程有限公司 | 8.30 | 8.4 | 8 | 10 | 7.3 | 8.5 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 | 8.43 | 8.4 | 8.2 | 10.3 | 7.8 | 8.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛星火建筑工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 4 | 青岛建研院晖瑞装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 5 | 青岛即建建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 6 | 深圳市茂华装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 7 | 国诚集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 8 | 青岛天一集团海天装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛中建联合建设工程有限公司 | 魏振平 | 2581308.32 | 45 |
| 2 | 天津市昆仑工程装饰公司 | 孙青山 | 2632679.05 | 45 |
|
| 中标单位: |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
项目负责人: |
魏振平 |
| 中标价: |
2581308.32元 |
工期: |
45 天 |
| 投标报名时间: |
2013年6月17日9时0分 - 2013年6月21日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/7/11 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 魏振平 | 项目经理 | 鲁202101108650 | 二级建造师 |
| 王孝勇 | 项目副经理 | 021100528 | 施工员 |
| 杨帅 | 技术负责人 | 鲁070821460314 | 高级工程师 |
| 于姣 | 安全员 | 鲁建安C(2010)0201299 | 安全员证 |
| 朱晓金 | 材料员 | 020504916 | 材料员证 |
| 施卫锋 | 质检员 | 020308959 | 质检员 |
| 陈益民 | 合同商务负责人 | 020204735 | 预算员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年7月15日13时30分 - 2013年7月18日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年7月15日 |
|