| 项目编号: |
2013-003824-0201-196s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年度青岛平安路第二小学、青岛四十四中学校舍维修装修项目 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
67770526 |
| 招标单位: |
青岛市市北区教育局 |
| 联系人: |
林老师 |
联系电话: |
67770526 |
| 招标代理单位: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 联系人: |
詹佛萍 |
联系电话: |
67770526 |
| 工程地址: |
平安路第二小学、青岛四十四中学 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 | 8.73 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 8.8 | 9.1 |
| 青岛东亚建筑装饰有限公司 | 8.23 | 8.9 | 7.5 | 8.3 | 7.4 | 9 |
| 天津市昆仑工程装饰公司 | 8.17 | 8.9 | 8.1 | 8.5 | 8.78 | 8.9 |
| 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 8.53 | 8.8 | 8.6 | 8.9 | 7.4 | 8.2 |
| 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 8.13 | 9.2 | 8.8 | 8 | 7.3 | 7.6 |
| 南京金鸿装饰工程有限公司 | 8.70 | 9.5 | 8.8 | 9.3 | 7.6 | 8 |
| 山东中直建筑装饰有限公司 | 8.40 | 9.5 | 8.8 | 8.8 | 7.6 | 7.6 |
| 德才装饰股份有限公司 | 8.63 | 9.5 | 8.7 | 9.3 | 7.3 | 7.9 |
| 青岛建设装饰集团有限公司 | 8.53 | 9.4 | 8.8 | 8.7 | 7.6 | 8.1 |
| 青岛市房产工程公司 | 8.57 | 9.5 | 9.1 | 8.9 | 7.4 | 7.7 |
| 青岛德瑞建筑装饰工程有限公司 | 8.37 | 9.2 | 8.9 | 8 | 7.8 | 8.2 |
| 山东省永隆装饰工程有限公司 | 8.17 | 9.7 | 8.7 | 8.3 | 7.3 | 7.5 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 | 8.40 | 9.5 | 8.8 | 8.8 | 7.6 | 7.6 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 青岛恒泰装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛即建建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 4 | 深圳市茂华装饰工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 5 | 国诚集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 6 | 青岛方圆达建设集团有限公司(原青岛方圆达建筑装饰工程有限公司) | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东中直建筑装饰有限公司 | 郑学峰 | 8146173.51 | 45 |
| 2 | 青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 | 杨德忠 | 8169358.31 | 45 |
|
| 中标单位: |
山东中直建筑装饰有限公司 |
项目负责人: |
郑学峰 |
| 中标价: |
8146173.51元 |
工期: |
45 天 |
| 投标报名时间: |
2013年6月17日9时0分 - 2013年6月21日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/7/10 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 郑学峰 | 项目经理 | 鲁202060802576 | 二级建造师 |
| 宋修国 | 项目副经理 | 鲁137070700749 | 一级建造师 |
| 宋秀波 | 技术负责人 | | 工程师 |
| 合同商务负责人 | 张鹏飞 | A1700425 | 材料员证 |
| 专职安全员 | 张杰 | | 安全考核证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年7月15日13时30分 - 2013年7月18日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年7月15日 |
|