| 项目编号: |
2016-000673-0205-391s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
动车组次轮五级检修建设项目表面处理厂房及总装车体联合厂房 |
| 建设规模: |
80769.32平方米 |
| 建设单位: |
中车青岛四方机车车辆股份有限公司 |
| 联系人: |
赵主任 |
联系电话: |
0532-87805576 |
| 招标单位: |
中车青岛四方机车车辆股份有限公司 |
| 联系人: |
赵主任 |
联系电话: |
0532-87805576 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
杨蕊 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
棘洪滩街道204国道南侧,洪江河西侧 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛一建集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 中启胶建集团有限公司 | 86.20 | 9.2 | 77 | 9.8 | 9.2 | 9.2 | 9.1 | 9.2 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 75.16 | 7.96 | 67.2 | 8.5 | 7.9 | 8.3 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛通力建设集团有限公司 | 78.16 | 7.76 | 70.4 | 8.5 | 7.2 | 7.8 | 7.9 | 7.6 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 76.80 | 8.4 | 68.4 | 8.6 | 8.1 | 8.3 | 8.3 | 8.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛一建集团有限公司 | 措施项目清单计价汇总超出招标控制价中的措施项目清单计价汇总 |
| 2 | 青岛博海建设集团有限公司 | 措施项目清单计价汇总超出招标控制价中的措施项目清单计价汇总 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 中启胶建集团有限公司 | 郭玉波 | 280985027.56 | 147 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 青岛高新区中小企业孵化器三期工程 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | 96271797.08元 | 青岛高新区规划东13号线以南、规划东15号线以北 | 2014年山东省建筑施工安全文明示范工地 |
| 航空技术装备产业园工程 | 青岛前哨航空技术装备有限公司 | 58371937.17元 | 青岛高新区祥源路以东、春阳路以南 | 2014年山东省建筑施工安全文明优良工地 |
| 提升高速动车组检修能力建设项目检修组装厂房 | 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 | 399985523.93元 | 青岛高新区新材料团地园区内 | 2015年山东省建设工程和工程优质结构杯奖 |
| 中船重工(青岛)轨道交通装备有限公司轨道交通装备研发、配套及总装制造基地一期建设项目 | 中船重工(青岛)轨道交通装备有限公司 | 59389660.97元 | 青岛高新区新材料团地园区内 | 2014年山东省建筑工程质量泰山杯奖 |
| 铝合金成体厂房工程 | 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 | 46274731.33元 | 青岛高新区新材料团地园区内 | 20141年山东省建筑工程质量泰山杯奖 |
|
| 中标单位: |
中启胶建集团有限公司 |
项目负责人: |
郭玉波 |
| 中标价: |
280985027.56元 |
工期: |
147 天 |
| 投标报名时间: |
2016年1月29日14时0分 - 2016年2月5日11时0分 |
| 开标时间: |
2016/3/15 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 郭玉波 | 项目经理 | 鲁137000800603 | 助理工程师 |
| 王法度 | 施工员 | B1107227 | 助理工程师 |
| 郑全才 | 质检员 | B1306801 | 助理工程师 |
| 匡文林 | 安全员 | 鲁建安C20080202076 | 助理工程师 |
| 高敏 | 材料员 | B1505827 | 助理工程师 |
| 王萍 | 机械员 | B1603067 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月17日9时0分 - 2016年3月21日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年3月17日 |
|