| 项目编号: |
2016-000587-0212-578s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
盛世福邸室外配套工程(施工) |
| 建设规模: |
管线长约3577m,绿地面积约12990m2 米 |
| 建设单位: |
青岛海西城市投资有限公司 |
| 联系人: |
陈志永 |
联系电话: |
0532-80987217 |
| 招标单位: |
青岛海西城市投资有限公司 |
| 联系人: |
陈志永 |
联系电话: |
0532-80987217 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
关琳琳 |
联系电话: |
0532-68976119 |
| 工程地址: |
齐长城路南侧、五台山路北侧 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.32 | 8.32 | -- | 8.30 | 8.20 | 8.45 | 8.10 | 9.20 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8.00 | 8.20 | 8.10 | 8.10 | 8.60 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 8.40 | 8.80 | 8.65 | 8.30 | 8.40 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 8.40 | 8.50 | 8.65 | 8.10 | 9.10 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.95 | 8.00 | 8.20 | 8.20 | 8.70 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.50 | 8.50 | -- | 8.35 | 8.70 | 8.45 | 8.30 | 8.70 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.20 | 8.20 | -- | 8.15 | 8.10 | 8.35 | 8.10 | 8.40 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 | 7.95 | 7.95 | -- | 7.60 | 7.90 | 8.25 | 7.70 | 8.70 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.20 | 8.20 | -- | 8.30 | 8.00 | 8.30 | 7.80 | 8.50 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.50 | 8.60 | 8.65 | 8.10 | 8.50 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.72 | 8.72 | -- | 8.50 | 8.90 | 8.75 | 8.30 | 9.00 |
| 中赢建设集团有限公司 | 8.82 | 8.82 | -- | 8.65 | 9.00 | 8.80 | 8.60 | 9.00 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.20 | 8.30 | 8.05 | 7.90 | 9.10 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 8.35 | 8.80 | 8.70 | 8.30 | 8.40 |
| 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.10 | 8.10 | 8.20 | 8.00 | 7.68 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.45 | 8.40 | 8.45 | 8.10 | 8.80 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8.30 | 8.70 | 8.45 | 8.10 | 8.40 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.57 | 8.57 | -- | 8.40 | 8.70 | 8.60 | 8.30 | 9.20 |
| 青岛经济技术开发区市政工程总公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.30 | 8.80 | 8.50 | 8.10 | 9.50 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.45 | 8.60 | 8.80 | 8.50 | 8.90 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 8.40 | 8.70 | 8.40 | 8.30 | 8.40 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 8.60 | 8.10 | 8.50 | 8.30 | 8.40 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 在商务标评审中报价超出有效范围,按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 韩传明 | 6284745.22 | 180 | |
| 2 | 青岛福瀛建设集团有限公司 | 薛飞 | 6318296.57 | 180 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 安子居住区市政配套二期工程一标段 | 青岛开发区重点工程局 | 11872260.73元 | 青岛开发区安子居住地 | 2013年9月27日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 潍坊滨海经济开发区河滨街、科创街工程(二)标段 | 潍坊滨海投资发展有限公司 | 44793955.86元 | 潍坊市滨海经济开发区 | 2012年5月14日 |
|
| 中标单位: |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
项目负责人: |
韩传明 |
| 中标价: |
6284745.22元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2016/2/29 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第二开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 韩传明 | 项目经理 | 鲁202101210856 |
| 郝光杰 | 施工员 | 370109202 |
| 汤大伟 | 质检员 | 370205560 |
| 李绍建 | 安全员 | 370503478 |
| 刘伟玲 | 材料员 | 370305742 |
| 臧艺花 | 预算员 | 鲁080219015 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月1日9时0分 - 2016年3月3日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年3月1日 |
|