| 项目编号: |
2015-011878-0212-552s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
安子码头公交枢纽站工程(施工) |
| 建设规模: |
本工程总占地面积30743平方米。停车场设计为平面停车场,共设203个公交车位,30个小车位。工程总建筑面积(未含地下消防水池及泵房)为4425.9平方米。 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
林工 |
联系电话: |
86176389 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
林工 |
联系电话: |
86176389 |
| 招标代理单位: |
山东华标招标有限公司 |
| 联系人: |
李鑫 |
联系电话: |
86121177 |
| 工程地址: |
长江东路南侧、滨海大道连接线东侧 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.7 | 8.6 | 8.8 | 8.5 | 7.8 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.4 | 7.9 | 8.4 | 8.2 | 7.8 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 8.15 | 7.7 | 8.3 | 8.3 | 8 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 8.20 | 8.2 | / | 8.65 | 7.9 | 8.5 | 8.2 | 7.9 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 8.35 | 7.9 | 8.5 | 8.2 | 7.7 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.62 | 8.62 | / | 8.75 | 8.7 | 9 | 8.4 | 7.9 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.2 | 7.9 | 8.5 | 8.4 | 7.9 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 8.22 | 8.22 | / | 8.45 | 7.8 | 8.5 | 8.4 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛胶城建设集团有限公司 | 未按招标文件第三章投标文件编制的要求提交资格标复印件正本。未实质性响应招标文件要求,投标无效。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 刘超 | 38603494.44 | 120 | |
| 2 | 山东兴华建设集团有限公司 | 宋树平 | 38915630.54 | 120 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛栈桥奥特莱斯广场 | 青岛伟业房地产集团有限公司 | 76011.7㎡ | 青岛市市南区太平路8号 | 2013.4.24 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 |
| 1 | 家佳源即墨购物中心工程施工 | 青岛家佳源(即墨)购物中心有限公司 | 86796103.71 | 即墨市通济办事处 |
|
| 中标单位: |
山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) |
项目负责人: |
刘超 |
| 中标价: |
38603494.44元 |
工期: |
120 天 |
| 开标时间: |
2016/2/2 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅第二开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 刘超 | 项目经理 | 鲁202131311609 |
| 冯英杰 | 施工员 | B1108944 |
| 刘桂强 | 质检员 | B1307003 |
| 于法浩 | 安全员 | 鲁建安C20070201142 |
| 张勇 | 材料员 | B1506052 |
| 于成见 | 预算员 | B1201980 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年2月3日9时0分 - 2016年2月5日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年2月3日 |
|