| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |
| 2 | 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |
| 3 | 青岛天一建设集团有限公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |
| 4 | 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |
| 5 | 青岛增春建设工程有限公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |
| 6 | 青岛易通建安有限公司 | 投标预算书中税金计取未按招标答疑规定的3.41计取,根据招标文件第21页第2.10.3条"投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应",经评标委员会一致评审,按废标处理。 |