| 项目编号: |
2015-012066-0212-557s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
昆仑山路贯通工程(绿化) 二标段 |
| 建设规模: |
K3+400-----K7+234.42 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
13963954634 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
13963954634 |
| 招标代理单位: |
青岛市市政建设发展有限公司 |
| 联系人: |
马工 |
联系电话: |
86662927、13589268389 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛新区淮河西路-现状红石崖昆仑山路南段 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.6 | 8.8 | 8.1 | 8.8 | 7.9 |
| 青岛易森园林绿化工程股份有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.2 | 8.8 |
| 安徽腾飞园林建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.4 | 8.9 | 8.1 | 8.2 | 8.1 |
| 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.7 | 7.9 | 8.5 | 8.6 | 8.8 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 8.6 | 8.9 | 8.6 | 8.9 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.6 | 8.5 | 8.3 | 8.0 | 8.6 |
| 浙江天工市政园林有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.7 | 8.3 | 8.4 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛经济技术开发区园林绿化公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.7 | 8.0 | 8.3 | 9.0 |
| 绿艺园林建设有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.7 | 8.4 | 8.6 | 8.6 | 9.2 |
| 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.7 | 8.9 | 8.6 | 8.4 | 8.7 |
| 青岛园林集团有限公司 | 8.62 | 8.62 | / | 8.7 | 8.57 | 7.97 | 9.0 | 8.6 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.8 | 8.9 | 8.5 | 8.5 | 8.8 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 8.6 | 9.0 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.6 | 8.6 | 8.3 | 8.0 | 8.6 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.8 | 8.6 | 8.7 | 8.5 | 9.1 |
| 张家港市园林建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 8.1 | 8.5 | 8.5 | 8.5 |
| 山东绿达景观工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.3 | 8.5 | 8.6 | 8.6 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.4 | 8.7 | 8.3 | 8.8 | 8.2 |
| 青岛巍霖源市政园艺工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.8 | 9.1 | 8.9 | 8.5 | 8.6 |
| 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 8.66 | 8.66 | / | 8.5 | 8.67 | 8.8 | 8.1 | 9.0 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.9 | 8.97 | 8.8 | 8.6 | 8.6 |
| 江苏八达园林有限责任公司 | 8.76 | 8.76 | / | 8.7 | 8.77 | 8.8 | 8.1 | 8.9 |
| 唐山市龙信景观工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.6 | 8.3 | 7.9 | 8.4 | 9.0 |
| 陕西意景园林设计工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.6 | 8.8 | 8.7 | 8.1 | 8.7 |
| 青岛珠山环境工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.7 | 8.8 | 8.8 | 8.3 | 9.0 |
| 烟台大地园林绿化工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.7 | 8.3 | 8.1 | 8.5 | 8.9 |
| 宁波市园林工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.4 | 9.0 | 7.9 | 8.0 | 8.4 |
| 河南鑫怡园林工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.6 | 8.7 | 8.1 | 9.1 | 8.4 |
| 青岛森林园艺有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.8 | 8.9 | 8.7 | 8.8 | 8.8 |
| 伟浩建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 8.4 | 8.9 |
| 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8.3 | 9.0 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8.5 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 浙江沧海市政园林建设有限公司 | 浙江沧海市政园林建设有限公司报价超出招标文件P12页.4.3.3规定,其报价无效。 |
| 2 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司提供的同类工程业绩不满足招标文P9页.2.1条规定,其资格标不合格。 |
| 3 | 江苏艺华园林建设有限公司 | 江苏艺华园林建设有限公司报价超出招标文件P12页.4.3.3规定,其报价无效。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛太行园林建设有限公司 | 杨宝芳 | 9035902.22 | 180 | |
| 2 | 青岛经济技术开发区园林绿化公司 | 管艳 | 9035902.22 | 180 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 黑龙江路(罗圈涧至喜盈门立交桥段)道路绿化提升项目 一标段 | 青岛市城乡建设委员会城市园林局 | 20518816.09元 | 青岛市黑龙江路(罗圈涧至喜盈门立交桥) | 2014.11.12 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 滨海大道复线绿化铺装及亮化工程 | 青岛经济技术开发区城市建设局 | 9926282.02元 | 漓江路至银沙滩路 | 2012.9.1 |
|
| 中标单位: |
青岛太行园林建设有限公司 |
项目负责人: |
杨宝芳 |
| 中标价: |
9035902.22元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2016/1/15 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室。 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 杨宝芳 | 项目经理 | 102413061615 |
| 马克刚 | 施工员 | B1100789 |
| 薛玉彬 | 质检员 | B1300055 |
| 唐顺强 | 安全员 | B1411560 |
| 薛侠 | 材料员 | B1509202 |
| 张新奎 | 预算员 | 青园初-0950151 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年1月19日9时0分 - 2016年1月21日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年1月19日 |
|