| 项目编号: |
2015-011734-0212-543s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
团结路两侧绿化景观环境提升工程 |
| 建设规模: |
绿化景观环境提升,改造绿化面积48876平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
翟工 |
联系电话: |
86989025 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
翟工 |
联系电话: |
86989025 |
| 招标代理单位: |
青岛市市政建设发展有限公司 |
| 联系人: |
马勇 |
联系电话: |
86662927 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛新区团结路(淮河路-富源35号路)两侧 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.4 | 8.3 | 8.7 | 8.9 | 8.4 |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 7.9 | 8.5 | 8.2 | 7.3 | 8.7 |
| 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 8.3 |
| 武汉市花木公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.4 | 8.6 | 8.8 | 9 | 8.7 |
| 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.1 | 8.5 | 8.6 | 7.8 | 8.7 |
| 浙江园冶生态建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.2 | 8.5 | 7.8 | 8.8 | 8.7 |
| 安徽腾飞园林建设工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.3 | 8 | 8.8 | 8.9 | 8.6 |
| 浙江天工市政园林有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.1 | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.8 |
| 张家港市园林建设工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 7.9 | 8.3 | 8.3 | 8.3 | 8.4 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.3 | 8.6 | 8.4 | 8.4 | 8.8 |
| 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8 | 8.6 | 8.5 | 8.8 | 8.6 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.1 | 8.5 | 8.7 | 7.8 | 8.7 |
| 杭州萧山江南园林工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.1 | 8.3 | 8.6 | 8 | 8.9 |
| 唐山市龙信景观工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 7.4 | 8.8 | 8.5 | 9 | 8.8 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8 | 8.3 | 8.7 | 8.5 | 8.9 |
| 烟台大地园林绿化工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8 | 8.8 | 8.5 | 8.7 | 8.7 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.1 | 8.7 | 9 | 8.1 | 8.9 |
| 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.1 | 8.5 | 8.3 | 7.9 | 8.5 |
| 江苏艺华园林建设有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.2 | 8.6 | 8.9 | 7.7 | 8.3 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.9 | 8.2 | 8.2 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛园林集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.1 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | 8.6 |
| 绿艺园林建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 7.8 | 8.6 | 8.5 | 8.3 | 8.6 |
| 浙江沧海市政园林建设有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.3 | 8.3 | 8.6 | 8.4 | 8.3 |
| 江苏八达园林有限责任公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8 | 8.7 | 8.7 | 8.4 | 8.5 |
| 陕西意景园林设计工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.3 | 8.5 | 8.5 | 7.6 | 8.8 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.3 | 8.3 | 8.5 | 8.7 | 8.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司所投标报价低于报价下限,按招标文件第12页4.3.3条之规定,报价无效。 |
| 2 | 青岛新艺林市政园林集团有限公司 | 青岛新艺林市政园林集团有限公司未按招标文件P12页.4.3.3条规定报价保留两位小数,其报价无效。 |
| 3 | 广州市林华园林建设工程有限公司 | 广州市林华园林建设工程有限公司在资格标书原件中未按招标文件要求P9.2.1.6条"青岛市行政辖区以外的同类工程还需提供中标公示网上打印件(含网址)并加盖投标单位公章"提供中标公示网上打印件,其资格标不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 王绪文 | 8783948.39 | 150 | |
| 2 | 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 何伟国 | 8799919.21 | 150 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛市黄岛区滨海街道办事处凤凰、山王、台子沟村居改造安置项目室外配套工程 | 青岛市黄岛区滨海街道办事处 | 42589265.32元 | 环山东路、海崖北路北、大学园西一路西 | 2014.11.13 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 富阳市江滨南大道景观绿化工程一标段 | 富阳市江南新城建设投资有限公司 | 25997770元 | 富阳市春江街道 | 2014.7.4 |
|
| 中标单位: |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
项目负责人: |
王绪文 |
| 中标价: |
8783948.39元 |
工期: |
150 天 |
| 开标时间: |
2016/1/14 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室。 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 王绪文 | 项目经理 | 00194246 |
| 郝光杰 | 施工员 | 370109202 |
| 汤大伟 | 质检员 | 370205560 |
| 李绍建 | 安全员 | 370503478 |
| 刘伟玲 | 材料员 | 370305742 |
| 臧艺花 | 预算员 | 鲁080219015 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年1月19日9时0分 - 2016年1月21日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年1月18日 |
|