| 项目编号: |
2015-011762-0206-219s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市人民医院新建急救中心楼工程施工 |
| 建设规模: |
10600平方米 |
| 建设单位: |
即墨市人民医院 |
| 联系人: |
王永 |
联系电话: |
0532-88526096 |
| 招标单位: |
即墨市人民医院 |
| 联系人: |
王永 |
联系电话: |
0532-88526096 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
蓝伟功 |
联系电话: |
0532-88553838 |
| 工程地址: |
即墨市健民街4号,即墨市人民医院院内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛中嘉建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.6 | 8.6 | 7.7 | 8.2 | 8.5 | | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 7.7 | 8.8 | 8.5 | 8.2 | 8.5 | | 青岛建工集团有限公司 | 7.70 | 7.70 | -- | 7.2 | 8.6 | 7.5 | 7.5 | 8.1 | | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 7.7 | 8.7 | 7.8 | 7.1 | 8.9 | | 青岛华山广泰建设集团有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 9.1 | 8.7 | 8.9 | 8.1 | 8.9 | | 青岛博海建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 7.8 | 8.8 | 8.2 | 7.8 | 9 | | 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 7.80 | 7.80 | -- | 7.7 | 8.4 | 7.3 | 7.3 | 9.2 | | 国基建设集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.6 | 8.2 | 8.8 | 8.8 | 9.1 | | 中建八局第一建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 7.4 | 8.2 | 7.6 | 8.2 | 8.5 | | 山东兴华建设集团有限公司 | 7.73 | 7.73 | -- | 7.1 | 8.5 | 7.6 | 6.9 | 9.1 | | 青建集团股份公司 | 7.70 | 7.70 | -- | 7.4 | 8.4 | 7.4 | 7.3 | 8.3 | | 青岛建安建设集团有限公司 | 9.17 | 9.17 | -- | 9.5 | 8.9 | 9.1 | 8.9 | 9.6 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 国基建设集团有限公司 | 超出投标报价有效范围 | | 2 | 青岛即建建设集团有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛建安建设集团有限公司 | 赵建波 | 41992386.71 | 435 | | 2 | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 解初永 | 42788324.88 | 435 |
|
| 中标单位: |
青岛建安建设集团有限公司 |
项目负责人: |
赵建波 |
| 中标价: |
41992386.71元 |
工期: |
435 天 |
| 开标时间: |
2015/12/25 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 赵建波 | 项目经理 | B202121311629 | 国家注册建造师证 | | 李志杰 | 施工员 | B3100846 | 施工员证 | | 鞠国徽 | 预算员 | B1201801 | 预算员证 | | 李祥鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0200110 | 安全员证 | | 李晓华 | 质检员 | B1306691 | 质检员证 | | 宋波 | 材料员 | B1508079 | 材料员证 | | 代升泉 | 施工员 | B1109817 | 施工员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年12月30日8时30分 - 2016年1月4日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年12月30日 |
|