| 项目编号: |
2015-011558-0212-537s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛防震减灾市级示范中心(施工) |
| 建设规模: |
9524.15平方米 |
| 建设单位: |
青岛市地震局 |
| 联系人: |
武主任 |
联系电话: |
0532-85695580 |
| 招标单位: |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
| 联系人: |
刘鹏 |
联系电话: |
13375554077 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
关琳琳 |
联系电话: |
0532-68976119 |
| 工程地址: |
大涧山以北、大洼村东 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛建工集团有限公司 | 8.60 | 8.60 | -- | 8.70 | 8.30 | 8.80 | 9.20 | 8.20 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.20 | 7.80 | 8.10 | 8.30 | 7.90 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.00 | 8.00 | -- | 8.10 | 7.80 | 7.90 | 8.30 | 8.00 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 8.15 | 8.15 | -- | 8.50 | 7.90 | 8.05 | 8.40 | 8.00 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 | 7.87 | 7.87 | -- | 7.90 | 8.00 | 7.75 | 7.90 | 7.80 |
| 烟建集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.20 | 8.00 | 8.00 | 8.30 | 7.80 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 7.80 | 7.80 | -- | 7.80 | 7.90 | 7.80 | 7.80 | 7.60 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.30 | 8.20 | 8.20 | 9.00 | 8.10 |
| 青岛一建集团有限公司 | 7.82 | 7.82 | -- | 7.90 | 7.80 | 7.75 | 8.20 | 7.70 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 7.75 | 7.75 | -- | 7.90 | 7.50 | 7.75 | 7.90 | 7.60 |
| 青岛和瑞城市建设集团有限公司(原青岛豪斯建设工程有限公司) | 7.92 | 7.92 | -- | 7.90 | 7.90 | 7.95 | 8.30 | 7.60 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司(原青岛星火建筑工程有限公司) | 8.40 | 8.40 | -- | 8.70 | 7.70 | 8.60 | 8.80 | 7.90 |
| 青岛通力建设集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8.20 | 7.70 | 8.15 | 8.70 | 7.90 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.00 | 7.90 | 7.90 | 8.50 | 7.80 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.20 | 8.00 | 8.40 | 8.70 | 8.20 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 7.87 | 7.87 | -- | 7.90 | 7.90 | 7.60 | 8.10 | 7.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 中交第一公路工程局有限公司 | 电子标文件格式不正确,无法打开。 |
| 2 | 中启胶建集团有限公司 | 未提供项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料原件。 |
| 3 | 湖南省第六工程有限公司 | 在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”查询中被列入失信名单。 |
| 4 | 南通四建集团有限公司 | 在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”查询中被列入失信名单。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 吴开永 | 34301299.86 | 378 | |
| 2 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 孔令东 | 34324175.43 | 378 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 鹏利南华商业广场工程(一标段) | 青岛鹏利南华商业发展有限公司 | 150006521.71元 | 青岛市崂山区辽阳西路以南、劲松九路 以西 | 2014年8月19日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 颐荣好望海岸大厦工程施工 | 青岛颐荣置业房地产开发有限公司 | 88290641.88元 | 胶南经济技术开发区两河路西 | 2013年9月24日 |
|
| 中标单位: |
青岛亿联集团股份有限公司 |
项目负责人: |
孔令东 |
| 中标价: |
34324175.43元 |
工期: |
378 天 |
| 开标时间: |
2015/12/28 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 孔令东 | 项目经理 | 鲁202131414428 |
| 李新荣 | 技术负责人 | 113363102463 |
| 王增进 | 施工员 | B1109632 |
| 刘婷婷 | 质检员 | B1307482 |
| 张新高 | 安全员 | 鲁建安C20060204106 |
| 杨忠君 | 材料员 | B1506579 |
|
| 公示说明: |
2015年12月29日至2015年12月31日中标公示期间,相关单位提出异议,经核实,第一中标候选人青岛恒生源集团建设有限公司同类工程“鹏利南华商业广场工程(一标段)”未在建设行政主管部门办理竣工验收备案,该项目竣工验收备案材料不真实,其中标无效。根据招标人意见,确定第二中标候选人青岛亿联集团股份有限公司为本项目中标人。 |
| 公示时间: |
2016年1月15日9:00至2016年1月19日17:00 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2015年12月29日 |
|