| 项目编号: |
2015-010301-0212-312 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区王台镇规模化供水工程 一标段 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区王台镇人民政府 |
| 联系人: |
程万里 |
联系电话: |
0532-83131653 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区王台镇人民政府 |
| 联系人: |
程万里 |
联系电话: |
0532-83131653 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
张君虎 |
联系电话: |
15063906606 |
| 工程地址: |
黄岛区王台镇49个行政村 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 青岛西海岸市政集团市政工程有限公司 | 72.54 | 28.7 | 43.84 | 26 | 29 | 35 | 24 | 31 | 27.5 | 30 |
| 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 66.23 | 31.2 | 35.03 | 28 | 31 | 34 | 28.5 | 32.5 | 31 | 33 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 81.28 | 37.3 | 43.98 | 40 | 36.5 | 34 | 33 | 39 | 38 | 39 |
| 即墨市水利建筑安装工程公司 | 70.52 | 24.9 | 45.62 | 24 | 25 | 31 | 23 | 24 | 27.5 | 24 |
| 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 72.54 | 26.4 | 46.14 | 23 | 28 | 37 | 23.5 | 25 | 27.5 | 28 |
| 青岛水建集团有限公司 | 74.45 | 30.5 | 43.95 | 26 | 32 | 33 | 25 | 32 | 32.5 | 30 |
| 青岛江河水利工程有限公司 | 76.25 | 30.1 | 46.15 | 27 | 30 | 35 | 26 | 32 | 30.5 | 31 |
| 青岛祥源工程有限公司 | 84.13 | 35.7 | 48.43 | 38 | 36 | 36 | 28 | 32.5 | 36 | 38 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 73.22 | 29.5 | 43.72 | 27 | 29 | 33 | 24.5 | 30.5 | 32 | 29 |
| 即墨市地质基础工程公司 | 74.42 | 30.3 | 44.12 | 29 | 30 | 36 | 25.5 | 32 | 31.5 | 29 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东大禹工程建设有限公司 | 未提交承建本工程项目经理的注册建造师证书原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛祥源工程有限公司 | 张梅 | 3829015.76 | 180 | |
| 2 | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 董传琛 | 3906656.11 | 180 | |
| 3 | 青岛江河水利工程有限公司 | 高海峰 | 3854108.73 | 180 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 2010年获青岛市优秀企业 | / | / | / | 2011.10 |
| 胶南市陡崖子水库除险加固工程(文明工地) | 胶南市水利局 | 239.5191万元 | 胶南市 | 2011.1 |
| 胶南市陡阳水库除险加固工程(文明工地) | 胶南市水利局 | 421.5158万元 | 胶南市 | 2011.1 |
| 青岛市大沽河治理堤防工程(莱西市十标段)(先进施工单位) | 莱西市水利局 | 3536.3832万元 | 莱西市 | 2013.4 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 大沽河青新高速段综合治理工程(文明工地) | 胶州市水利局 | 294.65万元 | 胶州市 | 2011.10 |
| 城阳区墨水河综合治理四期工程(文明工地) | 城阳区水利局 | 1469.37万元 | 城阳区 | 2011.1 |
| 胶州市青年水库除险加固工程(第一、二标段)(文明工地) | 胶州市水利局 | 822.99万元 | 胶州市 | 2011.12 |
| 胶州市洋河204国道段综合治理工程(文明工地) | 胶州市水利局 | 822.9905万元 | 胶州市 | 2011.10 |
| 项目经理一级建造师 | / | / | / | / |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 平度市黄山水库除险加固工程(文明工地) | 平度市水利水产局 | 2022.00万元 | 平度市 | 2011.12 |
| 平度市双山灌区续建配套与节水改造工程(文明工地) | 平度市水利水产局 | 727.00万元 | 平度市 | 2008.12 |
| 平度市大泽山水库除险加固工程(文明工地) | 平度市水利水产局 | 738.00万元 | 平度市 | 2011.12 |
| 青岛市流浩河治理工程(文明工地) | 即墨市水利局 | 381.00万元 | 即墨市 | 2011.11 |
|
| 中标单位: |
青岛祥源工程有限公司 |
项目负责人: |
张梅 |
| 中标价: |
3829015.76元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2015/12/23 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源大厅第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张梅 | 项目经理 | 0213774 |
| 徐磊 | 技术负责人 | 093363104562 |
| 周加梅 | 质量管理 | SG00C0020120809542 |
| 陈星强 | 施工管理 | SGA000020120809541 |
| 丁曰娟 | 安全管理 | 鲁水安C(2013)00486 |
| 王璐 | 造价管理 | 水利123083763 |
| 冯太礼 | 材料管理 | SG000D020120809541 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年12月25日9时0分 - 2015年12月29日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2015年12月25日 |
|