全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市规划路(海尔大道至洋河路)建设工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市公用事业管理处 |
| 招标代理单位: | 青岛日月工程造价咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛百川通建设工程有限公司 | 8.63 | 8.70 | 7.90 | 9.00 | 8.70 | 8.50 | | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.20 | 8.00 | 7.90 | 8.50 | 8.10 | 8.50 | | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 8.17 | 8.70 | 7.70 | 7.50 | 8.40 | 8.40 | | 青岛华德仪表工程有限公司 | 8.00 | 8.80 | 7.70 | 7.50 | 8.10 | 8.20 | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 8.87 | 9.00 | 8.10 | 10.00 | 9.00 | 8.60 | | 青岛港建建设工程有限公司 | 8.30 | 8.80 | 7.80 | 9.00 | 7.90 | 8.20 | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 7.50 | 7.70 | 6.80 | 7.50 | 7.40 | 7.60 | | 青岛登科市政工程有限公司 | 8.67 | 8.70 | 7.90 | 9.50 | 8.80 | 8.50 | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 7.70 | 8.40 | 7.40 | 7.50 | 7.60 | 8.00 | | 青岛博文市政工程有限公司 | 8.17 | 7.70 | 7.80 | 8.50 | 8.40 | 8.30 | | 青岛兴水实业有限公司 | 8.80 | 8.70 | 8.00 | 10.00 | 9.00 | 8.70 | | 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 7.83 | 8.20 | 7.60 | 7.50 | 7.70 | 8.20 | | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.17 | 8.50 | 7.70 | 7.50 | 8.50 | 8.30 | | 青岛多元建设集团有限公司 | 7.93 | 7.40 | 7.50 | 9.00 | 8.00 | 8.30 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 7.63 | 8.00 | 7.40 | 7.00 | 7.60 | 7.90 | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.87 | 9.00 | 8.00 | 10.00 | 8.90 | 8.70 | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.13 | 8.70 | 7.60 | 8.50 | 7.70 | 8.20 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 7.83 | 8.00 | 7.50 | 7.50 | 8.00 | 8.20 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.10 | 8.30 | 7.60 | 8.00 | 8.10 | 8.20 | | 青岛增泉建设集团有限公司 | 7.67 | 8.20 | 7.30 | 7.00 | 7.60 | 8.10 | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.37 | 8.40 | 7.70 | 9.00 | 8.40 | 8.30 | | 青岛建安建设集团有限公司 | 7.63 | 8.30 | 7.30 | 7.00 | 7.60 | 8.00 | | 青岛金原市政工程有限公司 | 7.60 | 8.20 | 7.30 | 7.00 | 7.60 | 7.90 | | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.20 | 8.30 | 7.60 | 8.50 | 8.10 | 8.20 | | 青岛三星工程有限公司 | 8.17 | 8.60 | 7.50 | 8.50 | 7.80 | 8.20 | | 青岛长天建设有限公司 | 8.57 | 9.00 | 7.80 | 9.00 | 8.40 | 8.30 | | 青岛和达城建集团有限公司 | 7.90 | 8.40 | 7.50 | 8.00 | 8.10 | 7.60 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛和达城建集团有限公司 | 税金未按招标控制价计取 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(?) | 工期/天 | | 1 | 青岛百川通建设工程有限公司 | 孙玲 | 5179235.54 | 80 | | 2 | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 姜慧慧 | 5238691.57 | 80 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 俞纯刚 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202121311677 | 注册建造师 | | | 杜福好 | 施工员 | 施工员/市政/370104837 | 施工员 | | | 陈卫明 | 质检员 | 质检员/市政/370201806 | 质检员 | | | 朱本正 | | 安全考核证/市政/鲁市安C20130202479 | 安全考核证 | | | 陈明先 | 材料员 | 材料员/市政/370301431 | 材料员 | | | 宋开鹏 | 机管员 | 施工员/市政/370111370 | 施工员 | | | 孙玲 | 注册建造师 | 注册建造师/市政/二级/鲁202101007255 | 注册建造师 | | | 姜淼 | 施工员 | 施工员/市政/370107290 | 管理人员:施工员 | | | 张国明 | 质检员 | 质检员/市政/370205514 | 管理人员:质检员 | | | 刘爱杰 | 材料员 | 材料员/市政/370304527 | 管理人员:材料员 | | | 刘世东 | 安全员 | 安全员//370502418 | 管理人员:安全员 | | | 柳艳春 | | 工程造价注册证书//370404607 | 注册造价师 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛百川通建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛博文市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛登科市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛多元建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛港建建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 合格 | | | 青岛和达城建集团有限公司 | 合格 | | | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 合格 | | | 青岛华德仪表工程有限公司 | 合格 | | | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 青岛建安建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | | | 青岛金原市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 合格 | | | 青岛三星工程有限公司 | 合格 | | | 青岛市丰水市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | | | 青岛兴水实业有限公司 | 合格 | | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | | | 青岛增泉建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛长天建设有限公司 | 合格 | | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 合格 | |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 烟台开发区古现18路道路工程施工 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛百川通建设工程有限公司 | 项目负责人: | 孙玲 |
| 中标价: | 5179235.54元 | 工期: | 80日历天 |
| 开标时间: | 2015/12/16 | 建设规模: | 622米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年12月17日09时0分 - 2015年12月21日17时0分 |
|
| 2015/12/16 |
|
|