| 项目编号: |
2015-011533-0206-214s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市应急救援战勤保障中心建设项目一期工程施工 |
| 建设规模: |
14081.9平方米 |
| 建设单位: |
青岛市公安消防局 |
| 联系人: |
于孝红 |
联系电话: |
0532-66577215 |
| 招标单位: |
青岛市公安消防局 |
| 联系人: |
于孝红 |
联系电话: |
0532-66577215 |
| 招标代理单位: |
青岛国信工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
修秀 |
联系电话: |
0532-88555581 |
| 工程地址: |
即墨市温泉荆疃村以东,莱青公路以西,温泉二路以南,规划路以北 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | \ | 8.4 | 7.6 | 8.3 | 9.9 | 8.1 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.30 | 8.3 | \ | 8.4 | 8.2 | 8.3 | 9.3 | 7.7 | | 青岛建安建设集团有限公司 | 7.90 | 7.9 | \ | 8 | 7.6 | 8.4 | 8 | 7.9 | | 青岛博海建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | \ | 8.2 | 7.6 | 8.2 | 9.3 | 8.8 | | 青岛一建集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | \ | 8.1 | 7.6 | 8.3 | 9.2 | 7.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛即建建设集团有限公司 | 超出报价有效范围,废标 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 姜仕超 | 37620348.11 | 270 | | 2 | 青岛建安建设集团有限公司 | 张爽 | 37650200.27 | 270 |
|
| 中标单位: |
青岛温泉建设集团有限公司 |
项目负责人: |
姜仕超 |
| 中标价: |
37620348.11元 |
工期: |
270 天 |
| 开标时间: |
2015/12/15 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 姜仕超
| 项目负责人 | 鲁202111413017 | 贰级建造师 | | 韩昌华 | 项目副经理 | 112363081561 | 高级工程师 | | 纪新尚 | 技术负责人 | 2006039 | 工程师 | | 陈本生 | 施工员 | B1108375 | 岗位证 | | 王一军 | 质检员 | B1306449 | 岗位证 | | 徐蚨田 | 安全员 | 鲁建安C20080201563 | 岗位证 | | 于文平 | 资料员 | B1701883 | 岗位证 | | 陈本玉 | 材料员 | B1505518 | 岗位证 | | 高佳广 | 机械管理员 | B1603836 | 岗位证 | | 李文卿 | 合同商务 | 141090571414 | 助工 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年12月16日13时30分 - 2015年12月21日12时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年12月16日 |
|