全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市贵州路(204国道-滨河西路)工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市三里河街道办事处 |
| 招标代理单位: | 青岛日月工程造价咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛多元建设集团有限公司 | 8.47 | 8.80 | 8.30 | 8.60 | 8.50 | 8.10 | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.87 | 9.10 | 8.70 | 8.10 | 9.30 | 8.80 | | 青岛博海建设集团有限公司 | 8.77 | 8.80 | 8.50 | 8.80 | 8.90 | 8.70 | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 8.87 | 8.70 | 8.70 | 8.80 | 9.30 | 9.10 | | 日照市政工程有限公司 | 8.77 | 8.90 | 8.60 | 8.70 | 9.20 | 8.70 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.30 | 8.60 | 8.10 | 8.50 | 8.30 | 8.10 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.43 | 8.50 | 7.50 | 8.60 | 8.60 | 8.20 | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.33 | 8.40 | 8.30 | 8.60 | 8.30 | 7.70 | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.13 | 8.30 | 8.10 | 8.40 | 8.00 | 7.60 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 日照市政工程有限公司 | 违反招标文件“纸质投标文件未加盖本单位公章且无法定代表人或其授权的代理人签字或盖章的”规定 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(?) | 工期/天 | | 1 | 青岛多元建设集团有限公司 | 李熙苇 | 3774460.35 | 90 | | 2 | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 王涛 | 4064465.68 | 90 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 李熙苇 | 项目经理 | 注册建造师/市政/一级/鲁202080803423 | 注册建造师 | | | 唐志琦 | 施工员 | 施工员/土建工程/B1100104 | 管理人员:施工员 | | | 杨斌 | 质检员 | 质检员/建筑工程/B1300010 | 管理人员:质检员 | | | 洪婧 | 安全员 | 安全员/建筑工程/B1404484 | 管理人员:安全员 | | | 王明彧 | 材料员 | 材料员/建筑工程/B1503805 | 管理人员:材料员 | | | 李婷婷 | | 机械员/建筑工程/B1600344 | | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛博海建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛多元建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 合格 | | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 合格 | | | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | | | 日照市政工程有限公司 | 合格 | |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 科大五号路道路及管网工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛多元建设集团有限公司 | 项目负责人: | 李熙苇 |
| 中标价: | 3774460.35元 | 工期: | 90日历天 |
| 开标时间: | 2015/12/7 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年12月7日15时0分 - 2015年12月10日15时0分 |
|
| 2015/12/7 |
|
|