| 项目编号: |
2015-010966-0212-317 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市盲校新校建设项目一期工程勘察 |
| 建设规模: |
32000平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
逄剑锋 |
联系电话: |
0532-86990613 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
逄剑锋 |
联系电话: |
0532-86990613 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘丽丽 |
联系电话: |
15563929919 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区滨海街道办事处石甲村西、滨海大道南,规划的科技一路以南、科技二路以北、创业一路以西、创业东路以东围合区域 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东泰山地质勘查公司 | 26.20 | 26.2 | -- | 26.5 | 23.7 | 27.4 | 26.7 | 25.4 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 23.00 | 23 | -- | 20.5 | 20.5 | 26.5 | 25.4 | 23.1 |
| 山东地矿开元勘察施工总公司 | 19.27 | 19.27 | -- | 19 | 19 | 21.8 | 19.8 | 19 |
| 中诚国际海洋工程勘察设计有限公司 | 21.07 | 21.07 | -- | 20 | 20.5 | 21.6 | 22.1 | 21.1 |
| 山东省地矿工程勘察院 | 20.17 | 20.17 | -- | 20 | 18.5 | 21.1 | 20.9 | 19.6 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 27.27 | 27.27 | -- | 26 | 23 | 28.4 | 28.3 | 27.5 |
| 青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 20.87 | 20.87 | -- | 19 | 21 | 22.2 | 21.2 | 20.4 |
| 青岛地矿岩土工程有限公司 | 19.30 | 19.3 | -- | 18 | 18 | 21.2 | 23.4 | 18.7 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 22.50 | 22.5 | -- | 21.5 | 20 | 25.8 | 24.1 | 21.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 煤炭工业济南设计研究院有限公司 | 未提供勘察报告原件 | 招标文件第8页第3.1.6条规定 |
| 2 | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字或盖章 | 招标文件第15页第2.10.3条规定 |
| 3 | 山东省化工工程地质勘察院 | 未提供勘察报告原件 | 招标文件第8页第3.1.6条规定 |
| 4 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 查询有失信信息未执行 | 招标文件第4页第2.7条规定 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 闫守谦 | 302040.00 | 15 |
| 2 | 中诚国际海洋工程勘察设计有限公司 | 王道义 | 252352.00 | 15 |
|
| 中标单位: |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
项目负责人: |
闫守谦 |
| 中标价: |
302040.00元 |
工期: |
15 天 |
| 开标时间: |
2015/11/23 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 闫守谦 | 项目负责人 | AY123700664 | 注册岩土工程师 |
| 李慎锋 | 项目技术负责人 | 2372000242 | 高级工程师 |
| 林维田 | 测量组负责人 | 鲁080821460179 | 高级工程师 |
| 李健 | 物探组负责人 | AY133700688 | 注册岩土工程师 |
| 吕文芳 | 实验室负责人 | AY1343700794 | 注册岩土工程师 |
| 刘俊岭 | 技术骨干 | AY113700587 | 注册岩土工程师 |
| 孔锁财 | 技术骨干 | 123093064804 | 工程师 |
| 刘毅 | 技术骨干 | 123093064802 | 工程师 |
| 刘军伟 | 技术骨干 | 133093065286 | 工程师 |
| 文涛 | 技术骨干 | 143093107985 | 工程师 |
|
| 公示说明: |
中标优惠率62.245% |
| 公示时间: |
2015年11月25日9时0分 - 2015年11月27日17时0分 |
| 监察室电话: |
0532-86958695 |
招标主管部门监督电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2015年11月25日 |
|