| 项目编号: |
2015-010902-0205-360s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛国际机场国内远机位候机厅扩建项目 |
| 建设规模: |
1387.41平方米 |
| 建设单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
黄力 |
联系电话: |
0532-83787299 |
| 招标单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
黄力 |
联系电话: |
0532-83787299 |
| 招标代理单位: |
青岛采购招标中心有限公司 |
| 联系人: |
孔霄、王真真 |
联系电话: |
0532-58760996 |
| 工程地址: |
青岛国际机场内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛一建集团有限公司 | 8.87 | 8.867 | -- | 10.1 | 8.4 | 9.1 | 8.3 | 9.1 |
| 青岛通力建设集团有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 10.1 | 8.1 | 9 | 8.8 | 9.2 |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 9.13 | 9.133 | -- | 10.4 | 9.1 | 9.1 | 9.2 | 8.9 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.9 | 8 | 9.1 | 8.6 | 8.4 |
| 山东金宇建筑集团有限公司 | 9.93 | 9.934 | -- | 10.5 | 9.4 | 9.4 | 10 | 10.4 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 9.17 | 9.167 | -- | 9.9 | 8.6 | 9.1 | 8.6 | 9.8 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 9.20 | 9.2 | -- | 10 | 8.3 | 9.2 | 8.6 | 9.8 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 10.3 | 8.9 | 9.2 | 8.1 | 8.9 |
| 青建集团股份公司 | 8.77 | 8.767 | -- | 10.2 | 7.7 | 9.2 | 8.3 | 8.8 |
| 青岛安装建设股份有限公司 | 8.73 | 8.733 | -- | 10.2 | 8.6 | 9.1 | 8.2 | 8.5 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 8.67 | 8.667 | -- | 10.3 | 8.1 | 9.1 | 8.3 | 8.6 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 9.37 | 9.367 | -- | 9.7 | 9.2 | 9 | 9.2 | 9.7 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 | 9.03 | 9.03 | -- | 10.1 | 8 | 9.1 | 8.2 | 9.8 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 9.8 | 8.4 | 9.2 | 8.1 | 9.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 低于报价算术平均值的93% | 合理范围低价中标评标办法 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 业绩查看 |
| 1 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 丁风宝 | 8410275.10 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 九年一贯制学校项目施工工程 | 胶南市国有资产经营管理有限公司 | 58345169.62元 | 胶南市灵山路以西,市民服务中心以南 | 2012年8月2日 |
| 2 | 胶南市人民医院综合病房楼施工工程 | 胶南市人民医院 | 93406499.47元 | 胶南市人民路287号 | 2011年12月6日 |
|
| 中标单位: |
青岛亿联集团股份有限公司 |
项目负责人: |
丁风宝 |
| 中标价: |
8410275.10元 |
工期: |
天 |
| 投标报名时间: |
2015年10月30日19时0分 - 2015年12月5日16时0分 |
| 开标时间: |
2015/11/19 |
| 开标地点: |
城阳区公共资源交易中心开标室(山城路195号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 丁风宝 | 项目经理 | 鲁137060808517 | 一级建造师 |
| 徐全照 | 施工员 | B1111467 | |
| 逄瑛 | 质检员 | B1307478 | |
| 孙俭红 | 安全员 | B1407934 | |
| 王秀梅 | 材料员 | B1507780 | |
| 尹吉新 | 预算员 | B1202230 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年11月20日9时0分 - 2015年11月24日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2015年11月20日 |
|