| 项目编号: |
2015-009876-0212-500s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
白果树安置区(施工) 第一标段 |
| 建设规模: |
5.65万平方米 |
| 建设单位: |
青岛西海岸实业发展有限公司 |
| 联系人: |
谭工 |
联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标单位: |
青岛西海岸实业发展有限公司 |
| 联系人: |
谭工 |
联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
联系电话: |
0532-85668627 |
| 工程地址: |
珠山文苑以南,泰山东路以北 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛建工集团有限公司 | 69.10 | 9.07 | 59.03 | 8.7 | 8.4 | 9.1 | 9.4 | 9.7 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 85.54 | 8.05 | 74.99 | 8.2 | 7.6 | 8.7 | 7.86 | 8.1 |
| 青岛建安建设集团有限公司 | 76.29 | 7.12 | 69.17 | 7.9 | 6.5 | 7.6 | 7.25 | 6.2 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 66.93 | 7.62 | 59.31 | 8.3 | 6.9 | 8.6 | 7.65 | 6.8 |
| 莱西市建筑总公司 | 77.97 | 7.16 | 69.98 | 8.1 | 6.8 | 7.1 | 7.57 | 6.3 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 80.25 | 7.22 | 70.56 | 8.1 | 6.5 | 7.9 | 7.25 | 6.2 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 72.39 | 7.92 | 63.34 | 8.7 | 7.8 | 8.1 | 7.87 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛建祥建设集团有限公司 | 资格标中未提供同类业绩证明材料中的工程竣工验收文件或备案文件原件,且开标现场到场的企业相关负责人与公司资质证书载明的相关负责人不一致 |
| 2 | 青岛海川建设集团有限公司 | 资格标中未提供同类项目业绩中标通知书原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 卢世宽 | 133541392.69 | 500 | |
| 2 | 青岛博海建设集团有限公司 | 李文涛 | 133987085.77 | 500 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 崂山区第二中学迁建工程 | 青岛市崂山区城乡建设局 | 60882.17平方米 | 崂山区滨海大道以东、李沙路南侧 | 2015年1月 |
| 2 | 青岛崂山创新园A、B楼项目(二标段B楼) | 青岛高科产业发展有限公司 | 95003.01平方米 | 崂山区滨海公路以西、长沙路以北、株洲路以南 | 2012年12月 |
| 3 | 青岛市服务外包实训基地工程 | 中启胶建集团有限公司 | 19916.64平方米 | 青岛市市北区 | 2013年3月 |
| 4 | 青岛地质工程勘察院研发基地建设 | 青岛地质工程勘察院 | 11562.01平方米 | 崂山区科苑纬四路73号 | 2013年9月 |
| 5 | 华通金融大厦工程 | 青岛华通新创置业有限公司 | 64078平方米 | 青岛市即墨市 | 2014年7月 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 高密市融智商务综合体项目1-5#楼工程五标段 | 高密融智投资开发有限公司 | 73710平方米 | 高密市月谭路东、康成大街北 | 2014年2月 |
|
| 中标单位: |
青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) |
项目负责人: |
卢世宽 |
| 中标价: |
133541392.69元 |
工期: |
500 天 |
| 开标时间: |
2015/10/20 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 卢世宽 | 项目经理 | 鲁137050701264 |
| 陶述刚 | 技术负责人 | 鲁060821460243 |
| 李堂飞 | 施工员 | W1125465 |
| 邹根深 | 施工员 | W1125457 |
| 刘昌顺 | 质检员 | B1309898 |
| 宗昫 | 质检员 | B1309171 |
| 孙素茹 | 安全员 | B1410151 |
| 孙乃凡 | 安全员 | A1405313 |
| 吕惠莉 | 安全员 | B1410153 |
| 王振光 | 材料员 | B1504199 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年10月21日9时0分 - 2015年10月23日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月21日 |
|