全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市厦门路(扬州路至云溪河)道路工程 |
| 招标单位: | 胶州市公用事业管理处 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.30 | 7.50 | 8.10 | 8.30 | 8.50 | 8.90 |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 9.10 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.83 | 8.90 | 8.70 | 9.20 | 8.65 | 8.90 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.92 | 8.30 | 8.70 | 9.00 | 9.05 | 9.50 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 8.98 | 9.10 | 8.70 | 9.40 | 8.85 | 9.00 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.47 | 8.30 | 8.30 | 8.60 | 8.50 | 9.10 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.60 | 8.40 | 8.50 | 8.80 | 8.50 | 9.00 |
| 中启胶建集团有限公司 | 8.73 | 8.60 | 8.50 | 9.00 | 8.60 | 9.10 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.12 | 7.60 | 7.90 | 8.10 | 8.35 | 9.00 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 8.73 | 8.20 | 8.60 | 9.00 | 8.60 | 9.10 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.67 | 8.60 | 8.50 | 8.80 | 8.60 | 9.10 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.80 | 8.60 | 8.60 | 9.20 | 8.70 | 9.10 |
| 青岛三星工程有限公司 | 8.75 | 8.80 | 8.20 | 8.70 | 8.75 | 9.00 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.48 | 7.90 | 8.50 | 8.50 | 8.45 | 9.20 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.45 | 7.90 | 8.20 | 8.50 | 8.65 | 8.90 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.52 | 8.40 | 8.20 | 8.50 | 8.65 | 8.80 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.68 | 8.20 | 8.50 | 8.70 | 8.85 | 8.90 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.62 | 7.90 | 8.50 | 8.60 | 8.75 | 9.00 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 8.57 | 8.60 | 8.40 | 8.60 | 8.50 | 9.00 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.68 | 8.20 | 8.70 | 8.70 | 8.65 | 9.60 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.62 | 8.40 | 8.50 | 8.70 | 8.65 | 9.20 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 8.63 | 8.20 | 8.50 | 8.70 | 8.70 | 9.10 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.29 | 8.10 | 8.10 | 8.60 | 8.18 | 9.00 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.60 | 8.70 | 8.30 | 8.60 | 8.50 | 8.90 |
| 日照市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 报价6656505.78(费率82.38%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 2 | 青岛林海建设工程有限公司 | 报价6570220.97(费率81.31%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 3 | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 商务标书中人工费报价低于政府指导价的95% |
| 4 | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 商务标书中人工费报价低于政府指导价的95% |
| 5 | 青岛长天建设有限公司 | 商务标书中人工费报价低于政府指导价的95% |
| 6 | 青岛登科市政工程有限公司 | 商务标书中人工费报价低于政府指导价的95% |
| 7 | 青岛华德仪表工程有限公司 | 商务标书中人工费报价低于政府指导价的95% |
| 8 | 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 报价7759678.73低于随机抽取的报价下限 |
| 9 | 日照市政工程有限公司 | 资格审查不通过 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 刘春艳 | 7829189.09 | 60 |
| 2 | 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 付世卿 | 7881330.06 | 60 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 隋世聪 | 施工员 | 施工员/市政/B1110713 | 管理人员:施工员 | |
| 肖立霞 | 质检员 | 质检员/市政/B1308296 | 管理人员:质检员 | |
| 纪正瑚 | 材料员 | 材料员/市政/B1507222 | 管理人员:材料员 | |
| 郑明君 | 安全员 | 安全员/市政/B1408841 | 管理人员:安全员 | |
| 常英 | 预算员 | 预算员/市政/青建初-1060679 | 管理人员:预算员 | |
| 刘春艳 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202131413508 | 注册建造师 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛长天建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛政益达实业有限公司 | 合格 | |
| 青岛三星工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 合格 | |
| 日照市政工程有限公司 | 不合格 | 原因:供联合投标协议书和行贿记录查询函:纸质原件未按招标文件要求提供; |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 合格 | |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 合格 | |
| 中启胶建集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 |
| 胶州市青州路(广州路-前进街)道路及排水工程 | 资格后审 |
|
| 中标单位: | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 项目负责人: | 刘春艳 |
| 中标价: | 7829189.09元 | 工期: | 60日历天 |
| 开标时间: | 2015/10/12 | 建设规模: | 567米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年10月13日9时0分 - 2015年10月15日17时0分 |
|
| 2015/10/12 |
|
|