预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市阜安街道办事处胡家庄小区及东关小区(A区、B区)综合整治工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市阜安街道办事处 |
| 招标代理单位: | 山东东成建设咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 8.78 | 8.40 | 9.05 | 9.10 | 8.30 | 8.90 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.97 | 8.70 | 9.30 | 8.90 | 8.60 | 9.80 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.97 | 8.90 | 9.70 | 8.60 | 8.60 | 9.40 |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 9.00 | 8.60 | 9.35 | 9.30 | 8.30 | 9.10 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.77 | 8.50 | 9.40 | 8.70 | 8.50 | 9.10 |
| 青岛胶东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛胶东建设集团有限公司 | 资格审查不通过-原因:供联合投标协议书和行贿记录查询函:未提供原件; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 冷秀芝 | 2557633.45 | 90 |
| 2 | 青岛胶城建设集团有限公司 | 李程 | 2563125.79 | 90 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 冷秀芝 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁202101007711 | 注册建造师 | |
| 王福兵 | 安全员 | 安全员/工民建/B1408912 | 管理人员:安全员 | |
| 李世奎 | 施工员 | 施工员/工民建/W1125106 | 管理人员:施工员 | |
| 王明娟 | 质检员 | 质检员/工民建/W1301560 | 管理人员:质检员 | |
| 张春森 | 材料员 | 材料员/工民建/W1500294 | 管理人员:材料员 | |
| 王宝琛 | | 机管员/工民建/B1604048 | 管理人员:机管员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶东建设集团有限公司 | 不合格 | |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | |
|
| 中标单位: | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 项目负责人: | 冷秀芝 |
| 中标价: | 2557633.45元 | 工期: | 90日历天 |
| 开标时间: | 2015/10/10 | 建设规模: | 0 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年10月10日15时0分 - 2015年10月14日15时0分 |
|
| 2015/10/10 |
|