| 项目编号: |
2013-002512-0201-131s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2013年华易示范小区环境提升工程 |
| 建设规模: |
楼梯楼道粉刷面积约14544m2,小区路面铺装面积约5600m2 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区李村街道办事处 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
18678938135 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区李村街道办事处 |
| 联系人: |
李主任 |
联系电话: |
18678938135 |
| 招标代理单位: |
青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
于振俊 |
联系电话: |
18678948332 |
| 工程地址: |
重庆花园以东,君峰路以西,京峰雅居小区以南,通真宫路以北 |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 9.00 | 9.3 | 8.28 | 8.7 | 9 | 9.61 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.33 | 8.7 | 7.7 | 7.6 | 8.6 | 9.74 |
| 青岛和瑞城市建设集团有限公司(原青岛豪斯建设工程有限公司) | 8.56 | 8.9 | 8.08 | 7.6 | 8.7 | 9.55 |
| 青岛方圆达建设集团有限公司(原青岛方圆达建筑装饰工程有限公司) | 8.70 | 9.2 | 7.8 | 7.6 | 9.1 | 9.56 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司(原青岛建设集团华友建设发展有限公司) | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 鲍彤 | 2641926.66 | 50 |
| 2 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 孙海东 | 2645469.73 | 50 |
|
| 中标单位: |
青岛盈鑫建设集团有限公司 |
项目负责人: |
鲍彤 |
| 中标价: |
2641926.66元 |
工期: |
50 天 |
| 投标报名时间: |
2013年5月17日13时30分 - 2013年5月24日11时30分 |
| 开标时间: |
2013/6/17 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(青岛市香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 鲍彤 | 项目负责人 | 鲁202070802865 | 二级建造师 |
| 王正连 | 施工员 | 370101358 | 岗位证 |
| 王艺 | 质检员 | 370200999 | 岗位证 |
| 侯成龙 | 安全员 | 370501039 | 岗位证 |
| 刘晓霞 | 资料员 | 370301466 | 岗位证 |
| 薛霞 | 预算员 | 鲁050215065 | 岗位证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年6月20日13时30分 - 2013年6月25日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年6月20日 |
|