| 项目编号: |
2015-008112-0212-476s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2015年危桥改造工程(第一批)一、三标段重新招标 一标段 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
董凯智 |
联系电话: |
0532-86176386 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
董凯智 |
联系电话: |
0532-86176386 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
联系电话: |
15063087167 |
| 工程地址: |
大村镇、大场镇、泊里镇、宝山镇等相关村桥 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛八方交通集团市政工程有限公司 | 14.23 | 14.23 | -- | 13.00 | 13.90 | 15.80 | 14.30 | 14.50 | | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 16.50 | 16.50 | -- | 14.00 | 15.70 | 16.80 | 17.60 | 17.00 | | 青岛亿佰建工集团有限公司 | 14.83 | 14.83 | -- | 13.50 | 14.80 | 14.70 | 15.90 | 15.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 在资格标评审中,山东森泰源市政园林建设集团有限公司未提供的预算员上岗证书,不符合招标文件的要求,经评标委员会初审,资格审查不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛八方交通集团市政工程有限公司 | 王本华 | 2004710.00 | 150 | | | 2 | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 韩传明 | 2019010.00 | 150 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 胶南市“村村通”沥青(水泥)路工程六标段 | 胶南市交通局 | 757.7657万元 | 胶南市行政辖区内 | 2011年01月19日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 城区桥梁维修与加固工程施工 | 即墨市市政公用事业管理处 | 436.58万元 | 即墨市城区 | 2015年4月3日 |
|
| 中标单位: |
青岛八方交通集团市政工程有限公司 |
项目负责人: |
王本华 |
| 中标价: |
2004710.00元 |
工期: |
150 天 |
| 开标时间: |
2015/9/10 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | | 王本华 | 项目经理 | 鲁202131413673 | | 韩锡霞 | 试验员 | 370700870 | | 王善斌 | 施工员 | 370204205 | | 曹军 | 质检员 | 370200745 | | 卢明光 | 材料员 | 370300532 | | 董连欣 | 安全员 | 鲁市安C(2011)020133 | | 刘丽丽 | 预算员 | 370401074 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年9月11日9时0分 - 2015年9月15日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年9月11日 |
|