| 项目编号: |
2015-006513-0212-266 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
灵山卫白果树安置区代建项目 |
| 建设规模: |
总建筑面积10万平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 |
| 联系人: |
陈志刚 |
联系电话: |
13658692207 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 |
| 联系人: |
陈志刚 |
联系电话: |
13658692207 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
葛媛 |
联系电话: |
13156281789 |
| 工程地址: |
珠山文苑以南,泰山路以北 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛西海岸实业发展有限公司 | 48.87 | 28.87 | 20.00 | 27.50 | 28.10 | 32.40 | 28.40 | 30.10 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 36.10 | 27.10 | 9.00 | 25.90 | 26.70 | 31.50 | 26.40 | 28.20 |
| 青岛市工程咨询院 | 33.40 | 25.40 | 8.00 | 27.70 | 25.90 | 25.00 | 25.30 | 21.70 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 中启胶建集团有限公司 | 资格标书中未提供资质证书原件,经评标委员会认定,其资格标不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛西海岸实业发展有限公司 | 周安落 | 4243400.00 | 730 | |
| 2 | 山东国建工程集团有限公司 | 纪海霞 | 4330000.00 | 730 | |
|
| 中标单位: |
青岛西海岸实业发展有限公司 |
项目负责人: |
周安落 |
| 中标价: |
4243400.00元 |
工期: |
730 天 |
| 开标时间: |
2015/8/28 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 周安落 | 项目负责人 | 鲁120821460368 |
| 于俊光 | 技术负责人 | 鲁100821460321 |
| 刘海量 | 合同造价负责人 | 鲁070821460133 |
| 王立文 | 造价工程师 | 建【造】13370010493 |
| 陈洪峰 | 土建工程师 | 1091090044 |
| 胡高峰 | 土建工程师 | 133091094591 |
| 秦春海 | 土建工程师 | 20096000436 |
| 石占平 | 土建工程师 | 063050235114 |
| 玄斌 | 安装工程师 | 143091097359 |
| 赵清彬 | 安装工程师 | 103050570422 |
| 程咸森 | 安装技术员 | 031800 |
| 李吉 | 技术员 | 111091090107 |
| 邓成德 | 前期主管 | 0901373210278240 |
| 李晨曦 | 档案员 | 144251074364 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年8月31日9时0分 - 2015年9月2日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年8月31日 |
|