| 项目编号: |
2015-007211-0212-455s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区体育馆、上海路健身馆改造维修项目 二标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区体育发展中心 |
| 联系人: |
耿方卉 |
联系电话: |
0532-86163858 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区体育发展中心 |
| 联系人: |
耿方卉 |
联系电话: |
0532-86163858 |
| 招标代理单位: |
山东润德工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
齐汝欣 |
联系电话: |
0532-86995077 |
| 工程地址: |
黄岛区体育馆、上海路健身馆 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛聚增建设工程有限公司 | 7.17 | 8.17-1 | / | 7.50 | 8.20 | 8.20 | 8.20 | 8.10 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 7.90 | 7.90 | / | 8.00 | 7.70 | 7.60 | 8.30 | 8.00 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.30 | 7.90 | 8.30 | 8.20 | 8.00 |
| 青岛易通建安有限公司 | 7.97 | 7.97 | / | 8.00 | 7.80 | 7.50 | 8.40 | 8.10 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 7.00 | 8.00-1 | / | 7.70 | 8.10 | 7.60 | 8.20 | 8.40 |
| 青岛北城建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | / | 8.10 | 7.90 | 8.00 | 8.25 | 7.80 |
| 青岛金原建筑工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 8.30 | 7.90 | 8.70 | 8.00 | 8.10 |
| 青岛永威建筑集团有限公司 | 7.90 | 7.90 | / | 7.30 | 7.90 | 7.90 | 8.15 | 7.90 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.30 | 7.90 | 8.50 | 8.10 | 8.10 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 7.70 | 8.30 | 8.40 | 8.15 | 8.00 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.50 | 8.00 | 8.20 | 8.30 | 8.00 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.10 | 8.20 | 8.10 | 8.20 | 8.40 |
| 青岛鸿润建设集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.90 | 7.80 | 8.20 | 8.40 | 8.00 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 | 7.90 | 7.90 | / | 7.80 | 7.90 | 7.90 | 7.90 | 7.90 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛建泰建筑工程有限公司 | 同类工程业绩未提供经项目所在地招标投标管理部门备案的中标通知书(交易通知书)原件。 |
| 2 | 胶南市信阳建筑公司 | 在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”中被列入失信名单。 |
| 3 | 青岛顺源建设工程有限公司 | 同类工程业绩未提供项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件);或项目建设、施工、设计、监理四方验收资料及项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料原件。 |
| 4 | 青岛藏南建筑工程有限公司 | 同类工程业绩未提供项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件);或项目建设、施工、设计、监理四方验收资料及项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料原件。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 张金敏 | 850713.36 | 45 | |
| 2 | 青岛多元建设集团有限公司 | 韩传娥 | 852528.63 | 45 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 胶南市职业教育中心一期建设工程主教学楼 | 胶南市建筑工务处 | 20311685.00 | 胶南市大学园区 | 2009.6.30 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 锦江丽都(施工) | 青岛中江文化投资有限公司 | 34224403.31 | 胶南市泰山路北、泉城路西 | 2015.5.28 |
|
| 中标单位: |
青岛胶南万德建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
张金敏 |
| 中标价: |
850713.36元 |
工期: |
45 天 |
| 开标时间: |
2015/8/21 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(青岛市黄岛区江山中路666 号卓亭广场3号楼2楼第一开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张金敏 | 项目经理 | 鲁202060801337 |
| 刘照亮 | 施工员 | B1102315 |
| 张彩云 | 质检员 | B1307415 |
| 刘照清 | 安全员 | B1402189 |
| 魏均兰 | 材料员 | B1503972 |
| 徐传波 | 预算员 | B1202362 |
|
| 公示说明: |
青岛聚增建设工程有限公司、青岛艺高城市建设工程有限公司技术标书字体编排不规范,但不影响技术标实质性内容评审,在技术标最终得分基础上扣1分。 |
| 公示时间: |
2015年8月24日14时0分 - 2015年8月27日12时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年8月24日 |
|