| 项目编号: |
2015-006172-0212-434s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
创业路(渭河路至汾河路)道路管网工程 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
李文剑 |
联系电话: |
0532-86839610 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
李文剑 |
联系电话: |
0532-86839610 |
| 招标代理单位: |
山东润德工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
齐汝欣 |
联系电话: |
0532-86995077 |
| 工程地址: |
黄岛区渭河路北侧,汾河路南侧 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 7.90 | 8.60 | 8.00 | 8.20 | 8.15 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 7.70 | 8.30 | 8.00 | 8.60 | 8.80 |
| 青岛荣达市政建设工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 8.10 | 8.50 | 8.00 | 8.60 | 8.90 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 7.80 | 8.70 | 8.00 | 8.70 | 8.85 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 7.70 | 8.60 | 8.40 | 8.60 | 8.80 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.90 | 8.80 | 8.10 | 8.20 | 7.90 |
| 青岛正东建设集团有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 7.90 | 8.80 | 8.40 | 8.50 | 8.85 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.90 | 7.70 | 7.90 | 8.40 | 8.55 |
| 青岛市黄岛区市政工程公司 | 8.50 | 8.50 | / | 8.20 | 8.70 | 7.90 | 8.60 | 9.00 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.70 | 7.80 | 8.30 | 8.60 | 9.15 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 7.80 | 8.80 | 7.80 | 8.60 | 8.45 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 7.90 | 8.60 | 8.00 | 8.30 | 8.85 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 7.75 | 8.00 | 8.40 | 8.80 | 8.70 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 7.70 | 8.40 | 8.10 | 8.40 | 8.05 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 7.90 | 8.70 | 8.10 | 8.60 | 8.95 |
| 青岛港建建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.00 | 8.70 | 8.20 | 8.30 | 8.30 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 7.80 | 8.10 | 8.10 | 8.70 | 9.20 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.00 | 8.85 | 8.20 | 8.40 | 8.10 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 7.90 | 8.50 | 8.20 | 8.60 | 8.50 |
| 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 7.70 | 8.20 | 7.90 | 8.50 | 8.30 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 7.80 | 8.05 | 7.90 | 8.50 | 8.65 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 8.10 | 8.20 | 8.10 | 8.50 | 8.05 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.32 | 8.32 | / | 8.00 | 8.45 | 8.60 | 8.50 | 8.00 |
| 山东引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.80 | 7.80 | 8.00 | 8.70 | 8.40 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.80 | 8.60 | 7.90 | 8.50 | 8.80 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.02 | 8.02 | / | 7.70 | 7.30 | 8.00 | 8.70 | 8.35 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 7.90 | 8.30 | 8.20 | 8.60 | 9.10 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 8.00 | 7.20 | 7.90 | 8.20 | 7.85 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 8.00 | 8.40 | 8.00 | 8.50 | 8.85 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.80 | 9.00 | 8.40 | 8.60 | 8.00 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 7.70 | 8.50 | 8.10 | 8.40 | 9.10 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.38 | 8.38 | / | 8.10 | 8.70 | 8.10 | 8.80 | 8.35 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 7.75 | 7.50 | 8.20 | 8.60 | 8.65 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.00 | 7.50 | 8.30 | 8.70 | 9.15 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 7.80 | 8.10 | 8.00 | 8.40 | 8.95 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.38 | 8.38 | / | 7.80 | 8.80 | 8.30 | 8.50 | 8.35 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | / | 7.80 | 8.61 | 8.60 | 8.40 | 8.45 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.50 | 8.40 | 8.20 | 8.60 | 7.60 |
| 青岛基隆市政建设工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | / | 7.80 | 8.70 | 8.40 | 8.30 | 8.05 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | / | 7.70 | 8.70 | 8.20 | 8.50 | 8.50 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 8.40 | 8.40 | 8.10 | 8.00 | 9.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛金原市政工程有限公司 | 同类工程业绩未提供竣工验收文件或备案文件原件。 |
| 2 | 青岛伟力工程有限公司 | 同类工程业绩未提供经项目所在地招标投标管理部门备案的中标通知书(交易通知书)原件。 |
| 3 | 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 技术标书封皮未密封。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛太行园林建设有限公司 | 崔海龙 | 4477707.04 | 90 | |
| 2 | 青岛政益达实业有限公司 | 张俭龙 | 4477707.04 | 90 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 威海市中央公园及其附属市政道路建设工程(二期) | 威海市市政建设公用事业管理处 | 129865869.56元 | 威海市海滨路东侧 | 2012.6.22 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 市区市政道路综合整治项目(第二批)工程五标段 | 青岛市市政建设发展有限公司 | 28055879.12 | 青岛市市内四区 | 2011.9.8 |
|
| 中标单位: |
青岛太行园林建设有限公司 |
项目负责人: |
崔海龙 |
| 中标价: |
4477707.04元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2015/7/23 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(青岛市黄岛区江山中路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 崔海龙 | 项目经理 | 鲁202131413378 |
| 张新奎 | 施工员 | B1100779 |
| 张庆庆 | 质检员 | B1300495 |
| 吕鹏 | 安全员 | B1400116 |
| 曾蕾 | 材料员 | B1500497 |
| 庄立娜 | 预算员 | 青园初-1210020 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年7月24日9时0分 - 2015年7月28日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年7月24日 |
|