| 项目编号: |
2015-006611-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市市民健康中心土石方整理工程 |
| 建设规模: |
一期地下室占地面积约78198平方米 |
| 建设单位: |
青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 |
| 联系人: |
尚滨 |
联系电话: |
0532-85765329 |
| 招标单位: |
青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 |
| 联系人: |
尚滨 |
联系电话: |
0532-85765329 |
| 招标代理单位: |
青岛佳恒工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
毕雯璐、秦峰 |
联系电话: |
0532-85966519-812 |
| 工程地址: |
高新区西片区,双积路以南、会展中心以西地块 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青建集团股份公司 | 89.43 | 8.93 | 77.40 | 9.25 | 7.95 | 8.30 | 9.73 | 9.25 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 | 0.00 | 8.25 | -- | 8.50 | 7.80 | 7.60 | 9.31 | 8.45 |
| 莱西市建筑总公司 | 82.03 | 8.00 | 72.50 | 7.90 | 7.75 | 7.80 | 9.07 | 8.30 |
| 中启胶建集团有限公司 | 0.00 | 8.38 | -- | 8.55 | 7.88 | 7.60 | 9.52 | 8.70 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 | 70.18 | 8.08 | 61.00 | 8.15 | 7.83 | 7.60 | 8.84 | 8.25 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中国建筑第八工程有限公司(房屋建筑工程施工总承包特级)投标总报价49904866.01,其报价低于60000000,违反法律法规。 |
| 2 | 中启胶建集团有限公司 | 中启胶建集团有限公司(房屋建筑工程施工总承包特级)其报价为54826669.48,报价低于60000000,违反法律法规 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青建集团股份公司 | 曲玉春 | 60451472.02 | 120 | |
| 2 | 莱西市建筑总公司 | 陈兴才 | 60393853.65 | 120 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 农业科技大厦暨凯悦国际大厦 | | | | | | | 无 | 获“青岛杯” |
| 万科蓝山一期 | | | | | | | 无 | 获山东省安全文明示范工地 |
| 双山保尔改造万科蓝山2.2期 | | | | | | | 无 | 获山东省建筑施工安全文明示范工地 |
| 青岛中医院扩建工程 | | | | | | | 无 | 获山东省建筑工程质量泰山杯 |
| 青岛市妇女儿童医疗保健中心迁建工程 | | | | | | | 无 | 获国家优质工程银质奖 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛那鲁湾置业有限公司那鲁湾项目施工工程 | | | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
青建集团股份公司 |
项目负责人: |
曲玉春 |
| 中标价: |
60451472.02元 |
控制价: |
60481858.81元 |
| 工期: |
120 天 |
开标时间: |
2015/7/20 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 曲玉春 | 项目经理 | 鲁137101101386 | 项目经理 | |
| 张正科 | 技术负责人 | 083051095484 | 技术负责人 | |
| 李忠臣 | 施工员 | B1105743 | 施工员 | |
| 孙震 | 材料员 | B1507828 | 材料员 | |
| 陈若强 | 质检员 | B1309180 | 质检员 | |
| 刘炳亮 | 预算员 | B1203191 | 预算员 | |
| 赵越 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0200561 | 安全员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 周辉云 | 项目副经理 | 123093125159 | 项目副经理 | |
| 秦肖健 | 技术负责人 | 111093120033 | 技术负责人 | |
| 刘静静 | 合同商务负责人 | 033053122777 | 合同商务负责人 | |
| 李俊杰 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0201135 | 安全员 | |
| 徐天翔 | 质检员 | B1310354 | 质检员 | |
| 申文峰 | 材料员 | B1507468 | 材料员 | |
| 刘国禄 | 施工员 | B1107853 | 施工员 | |
| 徐志修 | 机械员 | B1601872 | 机械员 | |
| 陈兴才 | 项目经理 | 鲁137131401498 | 项目经理 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年7月22日13时30分 - 2015年7月27日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年7月22日 |
|