| 项目编号: |
2015-003251-0212-362s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
薛家岛街道第二批楼院楼体整治工程(施工) |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处 |
| 联系人: |
徐希树 |
联系电话: |
86877363 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区薛家岛街道办事处 |
| 联系人: |
徐希树 |
联系电话: |
86877363 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
张智慧 |
联系电话: |
88330978 |
| 工程地址: |
梧桐园小区、九州花园、八一小区、安居小区、北岭小区、鲁泽花园、金瓶花园 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛冠华建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.75 | 8.8 | 8.2 | 8.5 | 8.65 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 7.95 | 8.5 | 7.95 | 8.35 | 8.3 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.2 | 8.5 | 8.4 | 8.75 | 8.5 |
| 青岛中筑置业有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.35 | 8.5 | 7.5 | 8.25 | 8.5 |
| 青岛宝利建设有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 7.65 | 8.7 | 8.4 | 9.2 | 8.8 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.95 | 8.8 | 8.3 | 8.65 | 8.75 |
| 青岛华恒建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.6 | 7.85 | 8.8 | 8.6 |
| 青岛振业建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.1 | 8.5 | 8.4 | 9.05 | 8 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 7.7 | 8.6 | 8.25 | 8.65 | 8.75 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司(原青岛亿佰建筑工程有限公司) | 8.47 | 8.47 | / | 7.8 | 8.4 | 8.35 | 9.15 | 8.65 |
| 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 8.62 | 8.62 | / | 7.8 | 8.6 | 8.55 | 9.05 | 8.7 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.35 | 8.35 | / | 7.5 | 8.5 | 8.45 | 8.9 | 8.1 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | / | 7.9 | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 8.65 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | / | 7.9 | 8.4 | 8.05 | 8.45 | 8.3 |
| 青岛天一建设集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 7.85 | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.6 |
| 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 8.55 | 8.55 | / | 8.6 | 8.6 | 8.2 | 8.45 | 8.6 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.55 | 8.55 | / | 7.9 | 8.7 | 8.15 | 8.8 | 8.8 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.75 | 8.8 | 8.3 | 8.55 | 8.95 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.42 | 8.42 | / | 8.05 | 8.4 | 8.75 | 9.25 | 8.1 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.05 | 8.7 | 8.2 | 9.1 | 8.9 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.45 | 8.45 | / | 8.1 | 8.5 | 8.45 | 9.2 | 8.4 |
| 青岛蓼兰江河建筑工程有限公司 | 8.58 | 8.58 | / | 8.75 | 8.7 | 8.05 | 8.65 | 8.4 |
| 青岛永鑫建筑工程有限公司 | 8.65 | 8.65 | / | 8.65 | 8.7 | 7.9 | 8.6 | 8.7 |
| 青岛北城建设工程有限公司 | 8.00 | 8 | / | 7.8 | 8.2 | 7.15 | 9.15 | 8 |
| 平度市光华建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 7.85 | 8.6 | 8.15 | 9.05 | 8.55 |
| 青岛海西建筑工程有限公司 | 8.38 | 8.38 | / | 7.85 | 8.4 | 8.35 | 8.8 | 8.4 |
| 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.48 | 8.48 | / | 8.45 | 8.4 | 8.35 | 8.8 | 8.4 |
| 青岛东方恒升集团有限公司 | 8.72 | 8.72 | / | 8.9 | 8.7 | 8.3 | 8.7 | 8.75 |
| 胶南市隐珠镇建筑工程公司 | 8.27 | 8.27 | / | 7.75 | 8.5 | 7.8 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛诚通建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.05 | 8.4 | 8.55 | 8.6 | 8.55 |
| 青岛建泰建筑工程有限公司 | 8.62 | 8.62 | / | 8.15 | 8.8 | 8.15 | 9 | 8.9 |
| 青岛金茂建设工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 9.15 | 8.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛恒辉建设工程有限公司 | 未按招标文件缴纳投标保证金,资格审查不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛冠华建设集团有限公司 | 赵瑞丽 | 13674625.66 | 180 |
| 2 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 刘绍晓 | 13672350.77 | 180 |
|
| 中标单位: |
青岛冠华建设集团有限公司 |
项目负责人: |
赵瑞丽 |
| 中标价: |
13674625.66元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2015/7/1 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 赵瑞丽 | 项目经理 | 鲁202080905500 |
| 安振龙 | 施工员 | B1102850 |
| 杜丞 | 施工员 | B1110876 |
| 邵斌 | 质检员 | B1302634 |
| 王洪 | 质检员 | B1308541 |
| 刘明宝 | 安全员 | B1402812 |
| 法瑞燕 | 安全员 | B1409023 |
| 陈静 | 材料员 | B1502286 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年7月2日14时0分 - 2015年7月7日12时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年7月2日 |
|